МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

29 января–31 июля. 2000-е. Собрание Екатерины и Владимира Семенихиных.

29 января–31 июля. 2000-е. Собрание Екатерины и Владимира Семенихиных.

Избранное. 2000-2005

ФК “Екатерина”
Ул. Кузнецкий мост, 21/5

Русское современное искусство мы коллекционируем с середины 90-х годов, и наш интерес к нему продолжается — собрание постоянно пополняется новыми работами. Изменения, которые произошли в нашем обществе за последние десятилетия, огромны и они в той или иной мере отражаются в современном искусстве, именно поэтому мы считаем это направление очень важным для нашей коллекции. Мы очень рады, что наш выбор интересен и публике, и специалистам. Произведения из нашего собрания востребованы не только в России — на протяжении всех лет существования коллекции и Фонда культуры «ЕКАТЕРИНА» многие работы были показаны в наших залах на Кузнецком мосту и на многочисленных выставках в России и за рубежом. Некоторые из них, например «Спортсменка» Олега Кулика, работы Эрика Булатова, Виктора Пивоварова путешествуют особенно часто. Залы Фонда открылись в 2007 году выставкой произведений из нашего собрания, а через два года мы сделали продолжение этого проекта. Но сейчас нам хотелось бы, с одной стороны, сделать акцент на истории формирования нашей коллекции, с другой — продолжить серию проектов о современном русском искусстве выставкой, которая посвящена совсем недавнему периоду — с 2000 года.

Екатерина и Владимир Семенихины

10 января 2016 г.
Комментарии