МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

30 апреля — 11 мая. Современные московские художники абстракционисты

30 апреля — 11 мая. Современные московские художники абстракционисты

Центральный Дом Художника
13 зал


2014 год объявлен Годом Культуры и именно в этом году в Центральном Доме художника пройдет выставка современных московских художников абстракционистов. Примечателен тот факт, что с художниками, чьи картины находятся в лучших музеях России и не только, свои работы на суд художественной общественности представят и более молодые художники. Разнообразие манер и предпочтений в передаче своих художественных, живописных исканий и видений предоставит зрителю возможность проследить за сегодняшними тенденциями развития абстрактной живописи в России.

Коренной москвич Рубен Апресян — сын скульптора и музыканта, естественным образом синтезирует музыку и фактурность тонкими живописными средствами, привнося особое художественное звучание в свои полотна. И это неординарность, самобытность по достоинству оценена не только художественной общественностью, но и музейными грандами, где находятся картины художника — ГМИИ им. Пушкина, Третьяковская Галерея, Музей Востока в Москве, Русский Музей в Санкт-Петербурге.
Игорь Терехов давно уже себя видит только в абстракции. Названия выставок, в которых он выставлял свои работы — «Пути. Абстракция на пороге нового века», «Контр — авангард», «Чистейшая абстракция», «Абстракция в России, ХХ век...» — лишнее подтверждение его преданности абстрактному искусству. Последняя из перечисленных выставок проходила в Русском Музее Санкт-Петербурга, что само по себе уже признание таланта художника. И естественно, что среди его коллекционеров числится и Русский Музей.

Особое место в этой группе занимает Елена Безбородова — она скульптор. При том утончённо-классических форм. С первого взгляда, быть может, не очень сочетаемая компания, но стоит только увидеть эти скульптуры в среде абстрактных работ, чтобы прочувствовать более ярко достоинства не только скульптур, но и картин. Гармоничное взаимодополнение и обогащение. Работы этой красивой женщины и тем более одарённого скульптура давно вышли из закрытых пространств выставочных залов, домов и кабинетов, и величественно украшают парки и скверы, площади и мемориалы.

В экспозиции представлены также художники, хорошо известные в кругах знатоков абстрактной живописи: Дмитрий Стрелков, Оваким Сехпосян, Дмитрий Бодянский, Елена Вечерина, Армен Адилханян, Игорь Терехов, Алексей Потапов, Анастасия Старовойтова, Галина Назарити, Сергей Куприянов, Инна Иванова, Андрей Вишневский, Михаил Куприков, Зарина Кабулова, другие.

26 апреля 2014 г.
Комментарии