МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

3-15 апреля. Скамейки, фонари, классические урны и другие малые формы большого города

3-15 апреля. Скамейки, фонари, классические урны и другие малые формы большого города

Выставка «ПроФОРМА»

Центр дизайна ARTPLAY

На выставке будут представлены проекты участников одноименного открытого некоммерческого конкурса, организованного ARTPLAY совместно с агентством Improve при поддержке архи.ру, the Village, АрхПлатформы, группы 360.ру и архiпипл.

Задача «ПроФОРМЫ» — создание новых объектов малой архитектурной формы, которые могли бы изменить привычный облик города, сделав его более дружелюбным и комфортным. Малые архитектурные формы — парковые скамейки, фонари, классические урны, а также многофункциональные системы с озеленением, навигацией, велопарковками.

В конкурсе приняли участие более 300 дизайнеров, архитекторов, художников из России, Украины, Венгрии, Румынии, Финляндии, Беларуси, предложив свое видение типовых городских объектов. Среди участников есть как известные архитектурные бюро и студии: Panacom, Domus Aurea, Ле ателье, METATECTURE, estrorama, так и студенты российских ВУЗов: МАРХИ, МАРШ, Британской высшей школы дизайна и других.

3 апреля на торжественном открытии выставки жюри и экспертный совет «ПроФОРМЫ» назовут имя автора, чей объект летом будет произведен, а в сентябре — в День города 2013 — установлен на творческих площадках Басманного района: в ARTPLAY, на «Арме», в Гоголь Центре, в Сахаровском центре, в Саду им. Баумана.

Выбирать проект-победитель будут деятели культуры и искусства Сергей Капков, Софья Троценко, Кирилл Серебренников, Алина Сапрыкина, а также авторитетные архитектурные деятели Сергей Кузнецов, Барт Голдхоорн, Илья Мукосей, Эркен Кагаров, Григорий Ревзин, Владимир Юданов, Тотан Кузембаев, Сергей Десятов, урбанисты Ольга Дука, Глеб Витков и другие.

Кроме этого, каждый проект получит уникальный шанс войти в общегородской каталог малых архитектурных форм и стать объектом, рекомендованным для установки по всей Москве — специально для этого, Москомархитектура учредит собственную комиссию, которая рассмотрит все проекты выставки «ПроФОРМА».

Центр дизайна ARTPLAY, агентство Improve

Площадки-партнеры: Сад им. Баумана, Гоголь Центр, Сахаровский центр, завод «Арма»

28 марта 2013 г.
Комментарии