МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

3 сентября — 13 ноября. «Сальвадор Дали: ретроспектива» (изменены сроки)

3 сентября — 13 ноября. «Сальвадор Дали: ретроспектива» (изменены сроки)

Из собрания Фонда «Гала — Сальвадор Дали», Фигерас. ГМИИ им. А.С. Пушкина, главное здание, Волхонка,12 Подробно о вставке в рубрике Профессионал

Впервые в России в ГМИИ им. А.С. Пушкина будут представлены произведения Сальвадора Дали из музея-театра С.Дали в Фигерасе, среди которых 25 живописных работ и 90 уникальных графических листов, а также объекты и подлинные архивные фотографии. В экспозиции найдут отражение все периоды творчества художника: и юношеская пора, когда художник был занят поиском собственного творческого пути, и время знакомства с сюрреализмом в Париже, и становление его как ведущего мастера этого направления, а также зрелые и поздние эксперименты художника на грани традиционной живописи, оптических иллюзий и точных наук. Сквозной темой выставки, связывающей творчество Сальвадора Дали с Россией, станет фигура легендарной Гала- супруги Дали Елены Дьяконовой, ставшей героиней многих произведений мастера, его музой и единомышленником. Ретроспективная выставка, подготовленная ГМИИ им. А.С. Пушкина совместно с Музеем-театром Дали и Фондом Гала-Сальвадор Дали, предоставит российским зрителям уникальную возможность увидеть шедевры из Фигераса и ощутить неповторимую сюрреалистическую атмосферу его музея — самого большого произведения искусства, созданного самим художником. Этому будет способствовать уникальное сценографическое решение выставки, созданное знаменитым московским художником Борисом Мессерером.

изменены сроки: 3 сентября — 13 ноября

11 августа 2011 г.
Комментарии