МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

4 июня. “Возрождение”

4 июня. “Возрождение”

Рождение...
Из Небытия к Жизни...
Новая жизнь...
Открытие...
Воскрешение...
Восстановление...
Да здравствует жизнь — Viva la Vida!

Все это имеет прямое отношение к нашей галерее «Дом Нащокина» и выставке, которую мы задумали для вас сегодня — “Возрождение”!

Год назад мы открывали последнюю нашу выставку «Viva la Vida» с твердым намерением вернуться... Более 20 лет мы были, работали, осуществляли культурно-просветительскую деятельность без какой-либо финансовой поддержки со стороны государства, делали музейные проекты, собирали десятки тысяч любителей искусства, поддерживали пушкинский особняк, но... Волею министра культуры мы лишились родного для нас, освещенного еще меценатом Павлом Воиновичем Нащокиным места, пронизанного искусством... В лучших традициях сегодняшнего дня, вместо признания заслуг в области культуры — обвинения и клевета на официальном уровне. Однако МВД и Арбитражный суд так и не обнаружили состава преступления и в апреле вынесли решение в нашу пользу!

И вдохновленные нашими скромными победами, мы решаем открыть выставку под символичным названием «Возрождение», с нашими любимыми художниками и скульпторами, имена которых уже давно вписаны в золотой фонд художественной России, с которыми мы работаем уже более 10 лет!

Владимир Любаров Татьяна Назаренко

Иван Лубенников Азам Атаханов

Андрей Ремнев Наталья Нестерова

Лев Табенкин Гаянэ

Игорь Обросов Анастасия Рюрикова-Саймс Александр Рукавишников Юрий Злотя

Валерий Епихин Даши Намдаков

Михаил Дронов Виктор Корнеев

Мы собрали в их творчестве все, что связано с вечным возрождением жизни, с приходом нового из небытия, с рождением и материнством, таинством начала, истоков и постоянного движения. И конечно же — тема женского начала как источника непрекращающегося возрождения любви — движущей силы всего!

Год спустя после скандального изгнания из пушкинского особняка по Воротниковскому, 12 галерея «Дом Нащокина» обрела временное помещение, где 4 июня открывает выставку «Возрождение». Это название символизирует и наше воз-рождение, воскрешение, наше возвращение в мир искусства, картин, скульптур, в мир, который так любил и лелеял Павел Воинович Нащокин!

Благодаря сотрудничеству с замечательной хозяйкой особняка на Покровке и владелицей галереи «ARTSEVERINA» Светланой Севериной, мы с гордостью представляем наш новый проект в этом пространстве!

М. «Китай-Город», ул. Покровка. 3/7 стр.1 (В помещении галереи ARTSEVERINA)

«ДОМ НАЩОКИНА» www.domnaschokina.ru

11 июня 2015 г.
Комментарии