МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

5 сентября -14 октября. Новая некоммерческая галерея на «Красном Октябре» — Red October стартует выставкой Владимира Архипова «Самодельная Россия»

5 сентября -14 октября. Новая некоммерческая галерея на «Красном Октябре» — Red October стартует выставкой Владимира Архипова «Самодельная Россия»

Адрес Галереи Red October: Берсеневский пер, 2/1, 2 этаж,

Главная цель организаторов Галереи Red October (партнерский проект группы компаний Гута и известного галериста Владимира Овчаренко)создать уникальное выставочное пространство в самом центре Москвы и способствовать дальнейшему продвижению современного искусства. Открытие галереи, безусловно, станет важным событием в культурной жизни столицы России.

Арт-пространство, в стенах которого уже проходили крупные художественные выставки и мероприятия (ярмарка Cosmoscow, благотворительные аукционы HELP КРЫМСК и «Обнаженные Сердца», персональные выставки Янниса Кунелиса, Семена Файбисовича и Сергея Браткова) станет постоянной площадкой для знакомства с творчеством известных отечественных и иностранных художников. Масштабные возможности галереи, площадь которой около 3000 м2, позволят организовать разностороннюю культурную деятельность в сотрудничестве с ведущими художниками, кураторами и институциями.

Red October открывается персональной выставкой Владимира Архипова «Самодельная Россия». Владимир Архипов на протяжении многих лет

коллекционирует уникальные артефакты, объекты, сделанные обычными русским людьми. Феномен «сделай сам» интернационален, тем не менее, именно в России он приобрел массовый характер. По предположению художника, эта деятельность являлась своеобразной прямой реакцией на жизнь в России: «Каждый человек, который способен сделать что-то своими руками, предпочитает сделать что-то небольшое, но конкретное,

вместо того, чтобы объединятся с другими, с целью изменения жизни в целом». На выставке «Самодельная Россия» будет показано свыше 100 работ.

Выставка «Самодельная Россия» будет открыта для посетителей с ежедневно с 12:00 до 21:00. Цена билета 100 руб. Для студентов и школьников вход бесплатный.

22 августа 2012 г.
Комментарии