МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

8 сентября — 7 октября. Фотовыставка Виктора Сенцова «Шекспир по Шекспиру не Шекспир»

8 сентября — 7 октября. Фотовыставка Виктора Сенцова «Шекспир по Шекспиру не Шекспир»

Театральный музей имени А.А. Бахрушина
ул. Малая Ордынка, д. 9/12, стр. 1

Театральный фотограф Виктор Сенцов не впервые представлен в залах Театрального музея им. А.А. Бахрушина. Напомним: в 2008 г. прошла выставка «Театр. Автограф XXI век»; два года спустя — экспозиция «Моя фото-Чеховиана» в Театральной галере на Малой Ордынке.

Выставку «Шекспир по Шекспиру не Шекспир» Сенцов ограничил пятью шедеврами великого драматурга: «Гамлет», «Отелло», «Король лир», «Ромео и Джульетта», «Ричард III» и пьесами Э. Ионеско и В. Сорокина — «Макбетт» и «Не Гамлет» соответственно. Постановку спектаклей осуществили крупнейшие режиссёры нашего времени — Лев Додин, Эймунтас Някрошюс, Валерий Фокин, Роман Козак и «авангардисты-пересмешники» Юрий Бутусов, Андрей Могучий, Андрей Прикотенко.

Объявленная выставка — попытка её автора разглядеть смысловые акценты драматических коллизий; взглянуть на главных героев немного «по-чеховски», передав на фотографиях их затаённую боль и глубокую личную драму.

«Ромео и Джульетта» в Театре имени Пушкина

Фототеатр Виктора Сенцова

05 сентября 2012 г.
Комментарии