МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Архитектурный Авангард. 1920-2020»

«Архитектурный Авангард. 1920-2020»

25-я Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва, которая будет проходить в Комплексе «Гостиный Двор» (Москва, ул. Ильинка, д. 4) с 24 по 27 августа, сообщает об итогах конкурса «Архитектурный Авангард. 1920-2020».

Конкурс среди молодых бюро, приуроченный к 100-летию Русского архитектурного авангарда, определил работу, которая будет реализована на выставке АРХ Москва 2020 в Гостином дворе в рамках кураторского спецпроекта «Архитектурный Авангард. 1920-2020».

Конкурс, начало которого было положено в январе 2020 года, был объявлен среди молодых архитектурных бюро — участников выставки. Организаторы конкурса: оргкомитет выставки АРХ Москва 2020,

куратор спецпроекта Мария Романова,

генеральный партнер спецпроекта корпорация «Русь» в лице директора московского представительства Дарьи Стрельченко.

Жюри под председательством архитектора Тотана Кузембаева определило первое, второе и третье место, а также специальные призы жюри. В состав жюри вошли:

Василий Бычков / ООО «Экспо-Парк Выставочные проекты», выставка АРХ Москва;

Мария Романова / архитектор, куратор и идеолог спецпроекта;

Дарья Стрельченко / Московское представительство Корпорации «Русь».

Жюри присудило:

1 место — бюро ARCHSLON

Проект «Русский лес». Слоган «Выволакивайте будущее!» / Вл. Маяковский

2 место — Kremnev Atelier

Слоган проекта: «АРХИТЕКТУРА БУДУЩЕГО — АРХИТЕКТУРА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА»

3 место — SA lab

Проект «Wood 4.0»

Специальный приз за поэтичность образа и драматургию композиции жюри вручило бюро Urban Scale. Проект «ТЕКТОНИКА ИЗМЕНЧИВОСТИ»

Отдельный приз от Василия Бычкова, идеолога выставки АРХ Москва 2020, темой которой является Архитектура-Искусство, получило бюро Ad Hoc Architecture за авторскую композицию «Деформация авангарда» за поиски новой символики языка и новой структуры Архитектурного Авангарда XXI века.

Проект «Русский Лес» победителя конкурса принят к реализации на выставке в виде пространственной инсталляции, соединяющей архитектуру и философию, все виды искусств и инженерию.

Таким образом, закончен второй, основной этап конкурса. Генеральный партнер Корпорация «Русь» /КДК конструкции, бюро ARCHSLON и куратор конкурса приступают к разработке рабочего проекта для реализации композиции из клеёного дерева на стенде спецпроекта.

17 июля 2020 г.
Комментарии