МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«АЗ — это Я как раз!» Анатолия Зверева

«АЗ — это Я как раз!» Анатолия Зверева

Музей АЗ представляет первый выставочный проект
27 мая 2015 года состоялось открытие Музея АЗ для посетителей.
2-ая Тверская-Ямская улица, д.20-22.

Первый выставочный проект Музея «АЗ — это Я как раз!» посвящен биографии художника Анатолия Зверева — тем людям, которые окружали его в течение всей жизни — семья, друзья, коллекционеры, художники. На выставке представлена 41 работа Анатолия Зверева. Экспозиция разделена на три этажа — автопортреты художника, портреты его окружения и Оксаны Асеевой, которая на долгие годы стала возлюбленной и музой художника.

Небольшое пространство музея не позволяет представить всю коллекцию одновременно. Поэтому Музей АЗ предлагает последовательный рассказ о разных периодах и направлениях в творчестве Анатолия Зверева. Выставки буду сменять друг друга, превращаясь в своеобразный «изо-сериал». Каждая новая выставка будет фиксироваться на пленке и станет кинодокументом, фильмом о жизни Музея АЗ.

В концепции выставочного пространства большую роль играют мультимедийные экраны. Они расширяют реальное пространство каждого из этажей и позволяют увидеть работы Зверева в новых ракурсах.

Посещение Музея построено по системе «сеансов».

31 мая 2015 г.
Комментарии