МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

C 14 апреля в фонде IN ARTIBUS откроется выставка «Поздний Машков» — третья из серии «Московская школа»

C 14 апреля в фонде IN ARTIBUS откроется выставка «Поздний Машков» — третья из серии «Московская школа»

О​рганизаторы сделали акцент на последнем двадцатилетии — зрелом периоде творчества художника.

Сорок работ Ильи Машкова (русский и советский художник, один из основателей и участник художественного объединения «Бубновый валет» (1910) и Общества московских художников (1927—1929), входил в состав объединений «Мир искусства» (с 1916)) из частных коллекций и государственных музеев, в числе которых: Третьяковская галерея, Русский музей, Волгоградский художественный музей им. И.И. Машкова, представляют художника не столько темпераментным революционером и новатором, сколько уверенным классиком европейского искусства и родоначальником колористической традиции русской живописи.

Машков учился в Московском училище живописи, ваяния и зодчества у знаменитых русских художников Валентина Серова, Константина Коровина, Аполлинария Васнецова.

Впервые на этой вставке экспонируется «Девушка с подсолнухами» — часть триптиха 1930 года, до недавнего времени считавшаяся утраченной, и шесть эскизов к монументальным панно гостиницы Москва (1937).

Место проведения:Фонд IN ARTIBUS, Пречистенская набережная, 17 (вход с Курсового переулка).

Дина Радбель (для «Фамильных ценностей»).

04 апреля 2016 г.
Комментарии