МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Чжи Чан чувствует и пишет Россию

Чжи Чан чувствует и пишет Россию


«ДЕСЯТЬ ЛЕТ В РОССИИ»
Персональная выставка Чжи Луна (Китай)

Китайский художник проникся средней полосой Россией и полюбил ее как свою родину. В своих работах Чжи Чан соединяет культуру двух великих стран. В Выставочных залах Государственного музея А.С. Пушкина открывается персональная выставка его работ.
С 21 июня до 8 июля 2018 года в Выставочных залах ГМП
ул. Арбат, 55/38 (вход со стороны Денежного пер.), ст.м.«Смоленская»

В последние десятилетия между Китаем и Россией активно развиваются связи в области культуры и образования. Укрепление дружеских отношений между нашими великими народами, взаимопроникновению культур и взаимопониманию между нашими странами.

Чжи Лун — талантливый молодой художник, соединяющий культуру двух великих стран. После окончания школы в Хань Дане, Чжи Лун приехал в Петербург и поступил в Академию Художеств на факультет живописи. Закончив бакалавриат и магистратуру, он стал первым аспирантом, обучающимся по стипендии государственного фонда иностранных студентов КНР. Успехи в учебе, творческие достижения, участие в выставках на государственном и международном уровнях получили высокую оценку профессионального общества.

Чжи Лун. После дождя. Холст, масло. 2017

За десять лет, проведенных в России, Чжи Лун написал множество работ, большая часть из которых посвящена русской природе, культуре, вдохновлена русскими пейзажами. За это время он сформировался как художник, нашел свой творческий стиль.

Чжи Лун учится у природы, изучая окружающий мир, размышляя над его устройством. Его художественные образы полны смысла и душевного разнообразия. Чжи Лун остается верным принципам реализма. Будучи представителем молодого поколения китайских художников, он демонстрирует широту пути реалистического направления в искусстве. Сюжеты его работ основаны на впечатлениях, полученных в путешествиях по России. Они образны и, как сказал один из критиков — «хорошо режиссированы и цветоносны». За свои произведения художник неоднократно награждался дипломами и почетными грамотами. Чжи Лун хорошо проявил себя не только в учебе. Он активно участвовал в российско-китайском культурном обмене, выполняя связующую роль между Китаем и Россией.

Выставка «Десять лет в России» является итогом его пребывания здесь, и благодарностью России, Академии Художеств и своим преподавателям.

Режим работы выставки: ежедневно с 10.00 — 18.00 (четверг с 12.00 до 21.00), понедельник и последняя пятница месяца — выходной

Стоимость билета: 150 / 100 (полный / льготный) рублей

23 июня 2018 г.
Комментарии