МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Дина Радбель. Выставка: Митьки. Афоризмы. До 30 сентября.

Дина Радбель. Выставка: Митьки. Афоризмы. До 30 сентября.

Галерея Веллум, Пречистенка 30/2



Проект группы Митьки «Афоризмы. Козьма Прутков объединяет более 40 работ, созданных по мотивам высказываний легендарного литературного героя. Митьки предложили свою интерпретацию, переосмыслив афоризмы путем соединения текста с изображением.

Группа Митьков сложилось в 1980-е и стала одним из главных составляющих неофициального искусства второй половины ХХ века. Философия художников — реакция на все через добро и юмор — выразилась в их творчестве, которое они сами описывают как «городской фольклор, с открытым и несколько простодушным взглядом на жизнь, в котором раскрывается поэтичность и красота повседневности».По словам куратора экспозиции Любови Агафоновой: «Члены объединения с успехом решали не только задачи чистого искусства, но и создали целую мифологию и сформировали сознание целого поколения». Для того, чтобы показать творчество Митьков во всем многообразии, проект представит и музыкальные работы — участники группы отыграют концерт на открытии экспозиции. Работы участников выставки (Дмитрий Шагин, Александр Бушуев, Николай Васильев, Ирина Васильева, Василий Голубев, Александр Горяев, Дмитрий Дроздецкий, Наталья Жилина, Виктор Тихомиров, Кирилл Миллер, Андрей Кузьмин, Андрей Кузнецов, Татьяна Шагина, Андрей Филиппов, Анна Мартьянова, Владимир Шагин) представляют собой исследование художественного метода Митьков.

22 сентября 2015 г.
Комментарии