МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

15 июня — 1июля. «Искусство батика ХХI века. Экспериментальный батик»

15 июня — 1июля. «Искусство батика ХХI века. Экспериментальный батик»

15.06 — 1.07.2012 Центральный Дом Художника 8 зал

Центр Батика Сергея Давыдова открывает в Центральном Доме Художника выставку «Искусство Батика ХХI века. Экспериментальный батик». Это значимое и яркое событие в мире Батика.

Девиз пятой ежегодной выставки Центра Батика — «Экспериментальный батик».

100 художников, в разное время обучавшихся в Центре Батика, из России, Казахстана, Объединённых Арабских Эмиратов, Украины — представят более 200 авторских работ, выполненных на самом высоком художественном и техническом уровне.

В представленных авторских работах, как в зеркале, отразились последние тенденции развития батика в мире — от абстрактных композиций, выполненных в сложнейших техниках шибори, росписи валиками, штампами и поливками расплавленным воском до фотореализма, двухслойного и обратного батика.

Техника батика даёт великолепную возможность экспериментировать и получать подлинную радость, открывая колористические эффекты, сложные фактуры, переливы полутонов, перекладывая наш видимый или воображаемый мир на художественный язык декоративных композиций.

Авторы приглашают специалистов, коллекционеров и широкий круг зрителей в мир экспериментального батика.

Специально к выставке приурочено издание каталога, в котором собраны наиболее знаковые работы художников.

Сергей Давыдов — руководитель первого в России Центра Батика. Ведущий специалист по технике Батика. Создатель уникальных инструментов и авторской техники Батика, автор книг по технике Батика «Авторский Батик» и «Энциклопедия Батика». Член Комиссии ДПИ Российского Союза художников, член правления Ассоциации художников декоративных искусств, Московского Союза художников. Участник многих Российских и Международных выставок. Дипломант Российской Академии художеств.

05 июня 2012 г.
Комментарии