МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«РеКонструкция шума». Звуковые аппараты В.А. Попова 1920-1950-х годов

«РеКонструкция шума». Звуковые аппараты В.А. Попова 1920-1950-х годов

27 июня — 16 сентября. Политехнический музей
Москва, Новая пл., д.3/4, подъезд №1

«РеКонструкция шума» — это интерактивная выставка, главным участником которой станет зритель, представляет собой одновременно технологическую лабораторию «театра шумов» и пространство целого арсенала звуковых инсталляций. Их основой стали реконструкции шумовых аппаратов «полузабытого и полулегендарного» актера и изобретателя В.А. Попова (1889–1968). В руках посетителей выставки из экспонатов они превратятся в настоящие инструменты,которые использовались для звукового оформления театральных постановок и кинофильмов в России в первой половине ХХ века.

Зритель станет свидетелем звуковой среды знаменитых спектаклей Станиславского и Вахтангова, и сможет присутствовать при рождении первых лент звукового кино.

23 июня 2012 г.
Комментарии