МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

 15 июня -15 июля «Розовый лотос» Карахан Серербеков

15 июня -15 июля «Розовый лотос» Карахан Серербеков

С 15 июня по 15 июля 2012 года в Центральном Доме художника состоится очередная выставка заслуженного художника РФ Карахана Сефербекова, посвященная Розовому лотосу — удивительному по красоте, цвету и форме цветку. 7 зал.

Художник открыл для себя этот цветок в Индии, куда неоднократно ездил в творческие командировки и был ошеломлен и ослеплен красотой, цветом и светом, которые излучал розовый лотос. Водоем, целиком покрытый ковром цветущего лотоса — это поистине сказочное зрелище. Карахан Сефербеков написал ряд полотен, посвященных так восхитившему его индийскому розовому лотосу. А несколько лет назад на своей исторической родине — в Дагестане, в Самурском заповеднике — художник снова увидел это природное чудо и был искренне удивлен этому, посчитав происшедшее божественным провидением, словно усилием мысли он перенес этот прекрасный лотос из Индии к себе на родину. И уже здесь — в Дагестане — было создано множество картин, посвященных розовому лотосу, которые будут представлены на выставке в ЦДХ.

12 июня 2012 г.
Комментарии