МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Русский пейзаж»

«Русский пейзаж»

Персональная выставка Василия Худякова «Русский пейзаж»
Гороховский пер., д.17
1 августа — 15 сентября.

1 августа 2019 года в Музейно-выставочном комплексе Школы акварели Сергея Андрияки открывается персональная выставка молодого художника Василия Худякова «Русский пейзаж».
Василий Леонидович Худяков выпускник Российской Академии Живописи Ваяния и Зодчества И.С. Глазунова. С 2010 года принимает активное участие во всероссийских и международных выставках, в том числе в Фестивале Российского искусства в Каннах, 7-й Международной выставке молодых художников, Международном Фестивале изобразительного искусства «Москва — город мира» и др. Василий Худяков является участником всероссийских пленэров и творческих поездок.


В экспозиции выставки представлены великолепные работы молодого мастера, выполненные в жанре пейзаж. Художник, в каждой своей работе, делится со зрителем любовью к родной стране и ее природе. Для мастера, как для пейзажиста, очень важно уметь передавать любые состояния природы: от летнего погожего дня до слякотного осеннего вечера. Он наблюдает и видит особую красоту в каменных храмовых постройках и в покосившихся деревенских избушках. Свежесть морозного утра и сырость земли после ливня он сумел из реальности перенести на картины, используя все возможности масляных красок. Зрители смогут в полной мере насладиться мастерством молодого художника, работы которого были выполнены под открытым небом! Худяков обращается не только к природе России, художник прекрасно передает особый, присущей нашей родине деревенский колорит тихих и скромных деревушек. Отдельное место в экспозиции занимают произведения с величественной и суровой природой русского севера. Картины, созданные Василием Худяковым, украшают крупнейшие галереи и музеи России, в числе которых Государственный литературно-мемориальный и природный музей-заповедник А.С. Пушкина «Болдино», Государственный мемориальный историко-художественный и природный музей-заповедник В. Д. Поленова, Литературно-мемориальный музей Федора Абрамова в Верколе, галерея «Русский реализм» в Москве. Произведения живописца великолепно дополняют частные коллекции России, Испании, Китая, Японии, Германии.

29 июля 2019 г.
Комментарии