МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«В диалоге с Бодлером: Матисс, Роден, Руо...»

«В диалоге с Бодлером: Матисс, Роден, Руо...»

Редактор: family-values.ru




В Выставочном зале фонда Андрея Чеглакова открывается выставка «В диалоге с Бодлером: Матисс, Роден, Руо...», приуроченная к 200-летию со дня рождения Шарля Бодлера.


Бодлер — французский поэт, критик и переводчик, предтеча символизма и вдохновитель декаданса, классик мировой литературы. Центром экспозиции станут «Цветы зла» в прочтении Одилона Редона, Анри Матисса, Огюста Родена, Жоржа Руо, Анри Картье-Брессона, Леонор Фини. Издания будут доступны для просмотра в том числе на мультимедийных экранах.

В экспозиции будут представлены книги в жанре livre d'artiste, графика и фотография известных мастеров, вдохновленных произведениями Бодлера. Часть работ создана специально для выставки современными художниками Владимиром Клавихо-Телепневым, Василием Власовым и Кирой Матиссен. В рамках выставки планируется проведение лекций, экскурсий, литературных и музыкальных вечеров.

Проект будет представлен в Выставочном зале фонда Андрея Чеглакова с 20 октября 2021 года по 16 января 2022 года по адресу: улица Пречистенка, дом 40/2, строение 2. Вход свободный.

10 октября 2021 г.
Комментарии