МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Варочный цех.

Варочный цех.

Варочный цех представляет проект молодых художников — скульптора Екатерины Коваленко и фотографа Веры Баркаловой — «ATOPOS» (др. греч. — неклассифицируемый).
Открытие состоится 29 апреля в 20:00 в Варочном цехе (Волковское шоссе, 12).

На протяжении двух месяцев на территории арт-пространства будет создаваться масштабная инсталляция, посвященная проблеме отношения к телу, с использованием различных медиа (скульптура, фотография, видео и звук). Звуковое оформление создаст саунд-артист Павел Коркин. В рамках проекта «Галерея РФ» Варочный цех представляет персональную выставку Кирилла Гатавана «Бытовая нежность». В экспозиции будут представлены более 30 акварельных рисунков на бумаге, созданных художником специально для этого проекта. Автор вдохновлялся западно-европейским натюрмортом (в том числе и его поджанром Vanitas) XVI — XVII вв. У его работ нет четкой концепции, на первом плане стоит идея воплотить «прекрасное» в обыденном.

Варочный цех со дня своего основания работает над созданием постоянной экскпозиции работ ведущих российских уличных художников. За полгода существования проекта на его стенах оставили свои произведения: ZUKCLUB, Кирилл Лебедев (Кто), ENJOY, NEO, KEUC, Осколки, Sakvo и Eloom. С 29 апреля на первом и четвертом уровнях пространства будут представлены работы уличного художника Димы Греда (Gred). Он использует простейшие формы, которые похожи на урбанистические орнаменты, буквы какого-то неизвестного языка и лабиринты.

25 апреля 2016 г.
Комментарии