МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

25 декабря 2012 — 10 марта 2013. Снежное королевство MultiGRAD (МультиГРАД)

25 декабря 2012 — 10 марта 2013. Снежное королевство MultiGRAD (МультиГРАД)

Уникальный проект Снежное королевство MultiGRAD, посвященный 100-летию Российской анимации.
30 декабря. Официальное открытие Снежного королевства MultiGRAD в Парке «Кузьминки».
Как добраться: 30 Декабря ПКиО Кузьминки, вход со стороны Кинотеатра Высота, через сквер — центральный вход в парк, по аллее прямо до её конца.
Мульт ОЛИМП (Mult OLIMP) Каждый день с 6 января по 10 марта новые мультфильмы!

На территории Снежного королевства MultiGRAD в теплой и уютной геосфере всю зиму будет работать Мульт-фабрика. Дети и взрослые не только увидят, как делаются мультфильмы в разных техниках, но и будут участвовать в их создании. Нарисовать, слепить, озвучить, придумать историю и персонажей смогут и мамы с папами, и совсем крошки. MultiGRAD — это площадка, адресованная одновременно и детям и взрослым, где участниками станут и профессионалы, и простые зрители.

На территории МультиГРАДа вводится собственная валюта — Алтын от «Народной Казны». Алтыны будут вручаться детям аниматорами в качестве призов за участие в конкурсах, а отоварить эту валюту можно будет в киоске с замечательной сувенирной продукцией.

Специальная конкурсная программа

Специальная конкурсная программа стала участником Культурной Олимпиады СОЧИ 2014.

Центральным событием в жизни Снежного Королевства станет Всероссийский Открытый Конкурс Снежной и Ледяной Скульптуры — Скульпт ОЛИМП, в результате которого появится уникальная скульптурная экспозиция, посвященная столетию Российской анимации. С 23 по 26 января скульпторы из Сербии, Словакии, Эстонии, Чехии, Украины, Белоруссии и, конечно же, России встретятся в Снежном королевстве, чтобы посоревноваться в искусстве творить изо льда и снега.

Второй конкурс — это Конкурс Российских Короткометражных Мультфильмов. Участники конкурса, профессионалы и любители, покажут то, что может, никогда еще не было показано на большом экране. Демонстрация анимационных фильмов конкурсантов будет происходить на самом большом в России снежном экране, в атмосфере настоящей русской зимы и праздника.

30 декабря 2012 Официальное открытие Снежного королевства MultiGRAD в Парке «Кузьминки».

Что особенного будет в этот день:

13.00 -14. 00 Скульптурный блиц турнир «Бешеная пила: Ледяной шедевр за час» по традиции откроет фестиваль. Лучшие скульпторы продемонстрируют свое мастерство перед сотнями зрителей. Среди приглашенных гостей: префект округа Кузьминки, директор департамента культуры г. Москвы, послы Олимпийских игр Сочи 2014. Скульптурный блиц турнир пройдет в рамках Всероссийский Открытого Конкурса Снежной и Ледяной Скульптуры — Скульпт ОЛИМП (Sculpt OLIMP) –Участника Культурной Олимпиады СОЧИ 2014.

14.30 — 16.00 Спектакль на катке «Снежная Королева» яркое волшебное представление, дополненное необычными декорациями, оригинальными сценическими решениями и зрелищными цирковыми трюками, в сочетании с прекрасным искусством фигурного катания.

Спектакль «Снежная Королева» поставлен по мотивам произведения Ганса Христиана Андерсена, всеми любимая с детства сказка про Кая и Герду. История борьбы добра со злом, которая разворачивается в людских сердцах. Заряд радужных эмоций и солнечное настроение не оставят равнодушными ни взрослого, ни ребенка. А согреет гостей веселая и зажигательная интерактивная программа с участием героев сказки и оригинальных ростовых кукол!

17.00 — 22.00 Открытие снежного кинозала. Первый показ мультфильмов. Программа подготовлена Ассоциацией Анимационного Кино. Показ посвящен 100-летию российской анимации. Подборка шедевров советской мультипликации от студии Союзмультфильм. Советский раритет. Старые, добрые любимые, мы не променяли их ни на что, они по прежнему умиляют и трогают, возвращая в ту пору когда «деревья были большими», а варенье можно было есть рукой из банки. А также анимационный сюрприз — премьера мультфильма.

Специальный конкурс Российских короткометражных мультфильмов Мульт ОЛИМП (Mult OLIMP)

Каждый день с 6 января по 10 марта 2013 новые мультфильмы!

Участники конкурса, профессионалы и любители, покажут то, что может, никогда еще не было показано на большом экране. Демонстрация анимационных фильмов конкурсантов будет происходить на самом большом в России снежном экране, в атмосфере настоящей русской зимы и праздника.

27 декабря 2012 г.
Комментарии