МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

14 мая Дарвиновский музей отмечает Международный день семьи

14 мая Дарвиновский музей отмечает Международный день семьи

Только один праздник в году посвящён самому ценному в жизни каждого человека — семье.

В этот день в Дарвиновском музее можно создать герб и древо своей семьи, стать капитаном семейной кругосветки или дегустатором шоколада, сварить мыло на любой цвет и запах, порисовать песком и получить льготный билет в интерактивный центр «Познай себя — познай мир».

У каждой настоящей семьи обязательно должны быть свои герб и родословное древо! На занятии «Создай герб своей семьи» вам расскажут, по каким законам в старину составлялись гербы городов и дворянских фамилий, после чего вы сами легко придумаете и нарисуете герб своей семьи. Далее вам предстоит вспомнить, как зовут ваших прабабушек, прадедушек и других родственников, только тогда ваше «Древо семьи» получится красивым, ветвистым, и его можно будет поместить в рамку и повесить дома.

Только в День семьи вы сможете побывать в «Семейной кругосветке». Выбрав, кто в семье будет капитаном, кто — штурманом, а кто — матросом или юнгой, можно отправляться в приключение по экспозиции. Сотрудники музея помогут не заблудиться в этом нелёгком путешествии и обеспечат вас маршрутным листом с таинственными картами и заданиями для взрослых и детей.

На мастер-классе «Семейная мыловарня» вы создадите небольшой кусочек настоящего мыла, самостоятельно подобрав понравившийся цвет и запах. Все технологии очень просты и доступны не только взрослым, но и малышам.

Настоящим гурманам придется по душе необычное занятие «Вкусная история». Мир специй — настоящая наука, и в головокружительном путешествии по одноименной книге вы соберёте специи со всего мира и найдёте верное применение для каждой. Узнайте тайны вкусовых рецепторов и секрет опыления ванили, оцените на вкус «идеальный» плод из центральной Америки и продегустируйте шоколад! В Библиокиоске от Культурного центра А.Л. Барто книголюбы поучаствуют в литературных викторинах и сделают сказочного персонажа на мастер-классе.

Специалисты благотворительного проекта «МАМА РАБОТАЕТ» научат всех желающих рисовать песком и расскажут мамам, как стать успешными в жизни и бизнесе.

Самых юных посетителей ждут развивающие игры на семейную тему, в которые можно играть самим или с родителями в игротеке «Для самых маленьких».

На выставке «Грызущий мир» можно посетить авторские экскурсии в 12:00 и 15:00, а также принять участие в интерактивной программе и узнать, кто такие пищухи, какие домашние питомцы не умеют плавать, какие южноамериканские животные не умеют прыгать, и кто быстрее сгрызёт морковку — зайцы или грызуны.

Время — с 10:30 до 16:00, ул. Вавилова 57, м. Академическая.

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ: 0+.

30 апреля 2016 г.
Комментарии