МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

21-25 апреля. Работа над сценариями телевизионных сериалов

21-25 апреля. Работа над сценариями телевизионных сериалов

Всероссийский государственный университет кинематографии им. С.А. Герасимова (ВГИК).
Семинар проводится для студентов ВГИКа. Студенты других ВУЗов и молодые сценаристы приглашаются по заявкам.
21-25 апреля, 13.15-16.35

В рамках Года Культуры Российской Федерации. В рамках 95-летия ВГИКа. 2014 год в России объявлен Годом культуры Российской Федерации. В этом году ВГИК им. С.А. Герасимова празднует свое 95-летие. В связи с этим запланировано много культурных мероприятий, в том числе и международных. Одно из таких важных событий — СЕМИНАР ПО СЦЕНАРНОМУ МАСТЕРСТВУ (работа над сценариями телевизионных сериалов) профессора Калифорнийского государственного университета Фуллертон (США) Джули Селбо.

Джули Селбо — американский сценарист. Работает в кино, на сетевом и кабельном телевидении, в анимации с такими режиссерами, как Джордж Лукас, Майкл Ньюэлл, Аарон Спеллинг, Роланд Джоффе и др., а также со всеми крупными голливудскими студиями. Участвовала в создании проектов студий «Дисней», «Коламбиа Пикчерз», «Парамаунт», «Юниверсал», в том числе таких фильмов и сериалов, как «Несдержанные обещания», «Хроники молодого Индианы Джонса», «Мелроуз-Плейс», «Космос: Далекие уголки», «Горбун из Нотр-Дам-2», «Начало истории Ариэль», «Сказки с темной стороны», «Монстры», «Женщины за решеткой», «Геркулес» и т.д. Она также пишет для театра, ее пьесы ставятся в Нью-Йорке и региональных театрах по всей стране. Является одним из редакторов журнала «Journal of Screenwriting». Джули Селбо — автор двух книг по о композиции сценария, включающих в себя информацию о работе сценариста. Ее последняя книга — «Жанры кино для сценариста» (Рутледж Паблишинг, выход — август 2014). Сейчас она работает над книгой «История женщин-сценаристов». Степень доктора философии она получила за исследование «Жанры кино для сценаристов». В настоящее время является руководителем программы подготовки магистров в области сценарного мастерства в Калифорнийском университете Фуллертон.

Семинар, проводимый профессором и сценаристом Джули Селбо, рассчитан на кинематографистов, которых интересует работа над сценарием от идеи и либретто до написания первых сцен. В нем сочетаются оригинальный взгляд на создание текста и классическая композиция сюжета. В рамках семинара будет рассмотрен вопрос использования жанров, а также того, как знание элементов киножанров позволяет удерживать внимание зрителей и читателей. Работа Джули Селбо «Жанры кино для сценариста» получила широкое признание как в научных кругах, так и среди профессиональных сценаристов и студентов во всем мире. Особое внимание будет уделено специфике работы над сценариями для телесериалов и ТВ-шоу, в создании которых Джули Селбо имеет огромный опыт.

Цель семинара — помочь участникам разработать и развить сюжет, который может быть поставлен в кино.

Где: Москва, ул. Вильгельма Пика, д.3. Главный корпус ВГИКа, Актовый зал.

Семинар проводится для студентов ВГИКа. Студенты других ВУЗов и молодые сценаристы приглашаются по заявкам. Для участия в семинаре отправьте запрос на электронный адрес: foreign_vgik@mail.ru

20 апреля 2014 г.
Комментарии