МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

28 августа в 20:00 лекция Гэри Сворта «Сотрудники в облаках»

28 августа в 20:00 лекция Гэри Сворта «Сотрудники в облаках»

В Digital October при поддержке компании «1С-Битрикс» состоится лекция Гэри Сворта, исполнительного директора крупнейшего портала по поиску удаленной работы и сотрудников oDesk. Он расскажет о преимуществах рабочего пространства, находящегося не в офисе, а в интернете.

Гэри Сворт утверждает, что наступило время для работы «третьего поколения», когда информационная эпоха позволяет бизнесу, в особенности стартапам, работать с лучшими специалистами, минуя территориальную и временную привязки. Благодаря этому каждый рабочий проект, по словам Сворта, превращается в подобие процесса съемки фильма: команда собирается вместе, чтоб выполнить работу, а затем снова распадается. Такие способы найма и трудоустройства стали возможны благодаря развитию способов коммуникаций и обмена информацией: Skype и другие программы для организации телеконференций, облачные сервисы для коллективной работы, порталы для фрилансеров со встроенными инструментами контроля и отчетности перевели работу онлайн на качественно новый уровень. Аналогично развитию класса услуг «программное обеспечение как сервис», когда для решения задачи не обязательно покупать необходимое ПО, а можно его арендовать, мы наблюдаем развитие концепции «рабочее время как сервис».

По мнению компании oDesk, к концу 2012 года рынок онлайн-работы вырастет до $1 млрд, а к 2020 году один из трех сотрудников будет работать удаленно. В своей лекции Гэри Сворт расскажет не только о трендах современного рынка труда, но и об опыте управления персоналом в информационную эпоху.

Лекция бесплатная, для участия необходима регистрация

23 августа 2012 г.
Комментарии