МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

6 августа мастер-класс «Ночь ужасов: разбираем фильмы по косточкам»

6 августа мастер-класс «Ночь ужасов: разбираем фильмы по косточкам»

Режиссер фильма «Маска» Чак Рассел (Charles «Chuck» Russell), снявший в 1994 году комедию «Маска» по одноименной серии комиксов, проведет 6 августа мастер-класс «Ночь ужасов: разбираем фильмы по косточкам» в кинотеатре «Пионер» в Парке Горького, сообщили организаторы проекта.

Рассел, имеющий опыт режиссуры триллеров и приключенческих фильмов с элементами хоррора («Спаси и сохрани», «Капля»), расскажет о специфике этого жанра и приемах психологического воздействия на зрителя.

Сразу после мастер-класса на летней площадке «Пионера» пройдет показ фильма «Кошмар на улице Вязов 3: Воины Сна», дебютной режиссерской работы Рассела.

«Приезд Чака Рассела в Москву стал логичным продолжением обмена опытом с ведущими представителями американской киноиндустрии, который мы начали в рамках деловой площадки Moscow Business Square (проходившей во время проведения Московского международного кинофестиваля) и собираемся продолжать как в России, так и непосредственно в Голливуде», — пояснила Елена Романова, глава международного департамента Фонда кино — одного из организаторов проекта.

В мае этого года Фонд Кино и Гильдия продюсеров Казахстана открыли совместное представительство в Лос-Анджелесе, чтобы продвигать российское кино в США и создавать совместные проекты с голливудскими студиями.

Чак Рассел принимает участие именно в таком проекте: он начал работу над трехмерным фильмом «Сказки 1001 ночи» (Arabian Nights). Съемки пройдут в том числе под Алма-Атой при участии «Казахфильма».

01 августа 2012 г.
Комментарии