МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Игорь Мухин о street-фотографии

Игорь Мухин о street-фотографии

Новая образовательная программа
Центра фотографии имени братьев Люмьер
PhotoСреда
Территория Фабрики «Красный Октябрь», Болотная наб., д.3, стр.1,

14 августа в 19 00 Белом зале Центра в рамках выставки «Московские истории». Продолжительность встречи 2 часа.

Street-фотография — один из самых честных жанров фотографии. Она возникла в конце XIX века. Выделение этого направления в самостоятельный жанр связывают с именем великого французского фотографа Анри Картье-Брессона. В этом жанре работали такие фотографы, как Брассай, Робер Дуано, Мартин Парр. Новую жизнь street -фотография приобрела с возникновением цифровых технологий. Главным объектом с street -фотографии был и остаётся человек, его взаимоотношения с окружающей средой. Одним из самых ярких представителей, работающих в этом жанре в нашей стране является Игорь Мухин. Мухин начал свою творческую деятельность в середине 80-х годов. С 1987 года регулярно проводятся персональные выставки его работ как в России, так и за рубежом. В 1994 году Мухин получил Государственную премию России «Человек искусства», а в 1999 году — премию Мэрии Парижа. Он выступал с лекциями на Фотофестивале-93 (Россия), на IV Международной Конференции «Фотография — феномен повседневной культуры» (Рига, Латвия) и на Московском Международном Фотофестивале «Интерфото-97» (Россия). Игорь Мухин преподавал в Свободной Академии в Москве и в Свободной Украинской Фотоакадемии в Киеве. Его работы представлены в коллекциях многих музеев мира, среди них Европейский Дом Фотографии (Париж), Музей Современного Искусства (Нью-Йорк), Государственный Исторический музей (Москва), Национальный Фонд Современного Искусства (FNAC, Париж), Художественная Галерея Коркоран (Вашингтон), Московский Дом Фотографии и др. Игорь Мухин является автором нескольких фотоальбомов. На мастер-классе Игорь Мухин поделится своим пониманием street-фотографии, покажет свои street -фотографии. В магазине Центра фотографии Вы можете приобрести книгу Игоря Мухина «Моя Москва» и получить автограф автора в конце встречи.

«PhotoСреда» — новая программа Центра фотографии им братьев Люмьер в рамках которой каждую среду в Белом Зале Центра лекции, мастер-классы, обсуждения последних тенденций и событий в области фотографии, встречи с ведущими кураторами, критиками, авторами наших выставок и просто интересными людьми.

Стоимость билетов — 350 руб, включает в себя посещение текущих выставок Центра

В связи с ограниченным количеством мест на творческую встречу, просим вас зарегистрироваться, отправив заявку на участие в творческой встрече по адресу: center@lumiere.ru (В заявке необходимо указать ФИО, контактный телефон, обратный e-mail)

Подробности по телефону: 8 495 228-98-78 доб 120

Центр фотографии имени братьев Люмьер 8 (495) 228 98 78, www.lumiere.ru

вт — пт 12—21, сб — вс 11—21

При поддержке компании Hewlett-Packard

12 августа 2013 г.
Комментарии