МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Новогодние мастерские для всей семьи

Новогодние мастерские для всей семьи

Арт-эксперимент

Сразу после Нового Года, 2 января, Арт-Эксперимент снова откроет свои двери для вас и ваших детей, предлагая по-новому взглянуть на день в музее: пространство «Гаража» превратится в разноуровневый архитектурный лабиринт, где вы сможете создать произведение искусства вместе с художником, построить свой собственный музей, вписать свое имя в историю культуры и увидеть чудо при помощи цифровых технологий.

Билеты уже в продаже, вход для детей до 5 лет бесплатный. О дополнительных скидках можно узнать на сайте Центра «Гараж» или по телефону +7 (495) 645-05-20.
Образовательный центр «Гараж» расположен на территории павильона в Парке Горького.

2 — 19 января 2014

Сеансы:

12.00 — 14.30

15.00 — 17.30

18.00 — 20.30

«Арт-эксперимент» — ежегодный интерактивный проект Центра современной культуры «Гараж», в рамках которого посетители всех возрастов могут лучше понять современное искусство, стать его частью, создать свое произведение и разделить радость творчества как с близкими, так и с незнакомыми людьми. «Арт-эксперимент» работает как творческая лаборатория, в стенах которой пересматривается идея стандартного выставочного показа. За три года существования проекта в нем приняли участие более 20 тысяч взрослых и детей. Форма и содержание «Арт-эксперимента» трансформировались вместе с развитием Центра «Гараж», перерабатывая и вбирая в себя постоянно растущий опыт институции в работе со зрителем. Проект объединяет сразу несколько практик современного искусства (видео, инсталляция, объект, энвайронмент, коллективный перформанс, мастер-класс), фокусируясь на произведениях, которые задействуют диалог и участие как ключевые художественные элементы.

В 2014 году «Арт-эксперимент: конструируя отношения» станет еще больше для зрителя и про зрителя. Выставочное пространство Центра «Гараж» превратится в разноуровневый архитектурный лабиринт. Измененная архитектура «белого куба» станет одновременно и инструментом исследования зрительских привычек, и центральным произведением проекта.

Для решения такой сложной задачи кураторская команда Центра пригласила к сотрудничеству блестящий архитектурный дуэт Кирила Асса и Надежды Корбут. Внутри лабиринта зритель сможет поучаствовать в череде подвижных ситуаций, в контексте которых он станет полноправным соавтором произведений. По ходу процесса зритель сможет встретиться лицом к лицу с художником, вместе с ним создать произведение искусства, а также сконструировать свою версию музея ХХI века вместе с архитектурным фотографом Юрием Пальминым и даже вписать себя в историю искусства вместе с художником Георгием Литичевским.

Девять зон активностей предоставят посетителям возможность выбирать тот или иной сценарий передвижения, а следовательно, и взаимодействия.

В проекте примут участие краснодарская арт-группа «ЗИП» c расширенной версией инсталляции «Meeting» и художник Андрей Кузькин, который впервые будет так долго реализовывать свой самый открытый к участию зрителя перформанс «1 4 12 3 18 9 16 1 — 15 8 99 3», присутствуя на «Арт-эксперименте» каждый день.

Одна из зон активностей будет создана молодежной командой Центра «Гараж». Двадцать три подростка, c октября изучающие азы истории искусства и работу современных музеев и арт-институций, вместе с архитекторами и кураторами разработали центральную зону проекта — «Осваивая пространство». В ней каждый зритель сможет воплотить свое настроение и отношение к творчеству архитектурными средствами в масштабе 1:1.

Два потаенных пространства будут разработаны голландскими медиахудожниками при поддержке Cinekid Foundation (Нидерланды) — организатора крупнейшего международного фестиваля новых медиа.

Российская команда дизайнеров и программистов PlayDisplay — эксперты в области интерактивных инсталляций и проектов дополненной реальности — взяла на себя миссию удивлять и вдохновлять посетителей. Всего за несколько мгновений благодаря цифровым технологиям каждый сможет пережить чудо появления объемного архитектурного сооружения из плоскостного плана.

Активно вовлекая зрителя в совместное творчество с помощью архитектуры, Центр «Гараж» полностью открывается перед своей аудиторией, стремясь разрушить миф о кажущейся закрытости и герметичности мира современного искусства. Участие в проекте поможет каждому найти и продолжить свой путь в изучении и понимании искусства и культуры вместе с Центром «Гараж».

Стоимость билета в кассах Центра «Гараж» — 1000 руб. Стоимость билета online — 1100 руб.

Скидки и льготы

Дети до 5 лет включительно: вход бесплатный

Дети 6-16 лет: скидка 50%

Студенты скидка 10%

Держатели карт ARTДруг: скидка 15 %

Держателям карт MasterCard® скидка от 10% до 20 % (в зависимости от категории карты)

Пенсионеры: вход бесплатный

Вход детям до 12 лет только в сопровождении взрослых.

Людям с ограниченными возможностями и сопровождающему их лицу вход бесплатный (предварительная регистрация по телефону +7 495 645 05 20).

07.12.13 / 29.12.13 Открытые мастерские

Дети и взрослые попадут на специальный мастер-класс по созданию домашнего театра. Вдохновившись бумажным спектаклем, они смогут создать декорации в виде города будущего. Каким будет этот город? Кто в нем живет? Будут ли машины летать? Каждый ребенок выступит режиссером своего бумажного театра, создаст модели машин и фигуры героев. Мастер-класс пройдет при поддержке Audi.

03.10.13 / 27.12.13 Каракули. Психоаналитическая группа по подготовке к школе

«Каракули» — психоаналитическая группа по подготовке к школе. В фокусе работы — отношение ребенка к получению знаний, отношения с другими детьми и с преподавателями.

24 декабря, с 10:00 до 13:00, в рамках курса пройдут занятия «Оригами», «Цифра» и «Нота». Дети узнают, как сложить лист бумаги, чтобы вырезать снежинку, что такое тетраэдр и октаэдр, а также сочинят собственные музыкальные произведения и станут их исполнителями соло и в ансамбле.

21.12.13 / 26.12.13 Mamas' Place. Новогодний праздник по мотивам сказки «Рукавичка»

Mamas' Place приглашает мам с детьми от полутора до трех лет на увлекательный новогодний праздник по мотивам сказки «Рукавичка», который состоится 21 и 26 декабря в 11:00. Гости этой чудесной елки не будут наблюдать ее со стороны, а будут активно в ней участвовать. Ориентированный на детей в возрасте 1,5–3 года, этот праздник обещает всем участникам увлекательные творческие задания, импровизированный снежный бой, развивающее рисование и, конечно же, подарки. Вовлекаемые Снегурочкой в сказочное действие, дети и их родители смогут погрузиться в радостную новогоднюю атмосферу.

23, 25 и 27 декабря в 11:00 клуб приглашает мам с детьми от полугода до полутора лет на увлекательное празднование первого Нового года. Мы знаем, насколько важен первый Новый год в жизни детей, и поэтому наши педагоги продумали программу первой новогодней елки так, чтобы вовлечь в процесс самых маленьких и самых почетных гостей этого праздника. «Первый Новый год» в семейном клубе Mamas' Plaсе — это яркое интерактивное мероприятие, которое позволит детям полностью проникнуться атмосферой поистине теплого семейного праздника, найти новых друзей и всем сердцем поверить в чудеса.

http://garageccc.com/

23 декабря 2013 г.
Комментарии