МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Третий набор в «Школу театрального лидера» открыт с 25 ноября 2013 года по 10 января 2014 года

Третий набор в «Школу театрального лидера» открыт с 25 ноября 2013 года по 10 января 2014 года

«ШТЛ» — программа формирования команд, которые готовы будут прийти в государственные театры, а так же ДК, парки, музеи, библиотеки со своими художественными стратегиями и, сохраняя традиции, развивать новые формы работы организаций культуры.

Мы ждем людей, которые имеют опыт работы в различных организациях, необязательно связанных с культурой и искусством, но готовых посвятить свое временя и энергию на модернизацию системы организаций культуры г. Москвы.

Эта школа для режиссеров, продюсеров, драматургов, театроведов, критиков, хореографов, технических директоров, менеджеров, экономистов, инженеров, социологов, госуправленцев, архитекторов, художников, философов.

Задача школы — пополнение кадрового резерва Департамента культуры города Москвы.

Желающие поступить в школу должны заполнить анкету (ссылку см. ниже), прислать фотографию, пройти собеседование.

Ограничение по возрасту — 40 лет. Опыт профессиональной работы — не менее трех лет.

Обучение в школе бесплатное. Исключение составляют сотрудники региональных театров и заявители, проживающие вне Москвы. Для них обучение стоит 25000 рублей за одну сессию. Проезд иногородних в Москву и проживание оплачивается самостоятельно.

Важное условие обучения в Школе посещение всех занятий. 20% пропусков занятий по любым причинам — основание для отчисления. Прежде чем отправить нам анкету, соразмерьте свою занятость с расписанием сессий школы в 2014 году:

1 сессия 24 февраля — 6 марта

2 сессия 12 — 22 июня

3 сессия 5 — 15 сентября

4 сессия 28 ноября — 8 декабря

Во время сессий занятия проходят каждый день с 10 утра до 10 вечера в Центре им. Вс. Мейерхольда (Москва, ул. Новослободская, 23).

В школе преподают лидеры российского и мирового театра, выдающиеся философы, экономисты, финансисты. Мы не даем академических знаний — мы даем вам возможность самим сформулировать миссию и художественную программу театра, привести ее в соответствие с трудовыми и денежными ресурсами, показываем способы расширить аудиторию, сделать театр не только художественно, но и профессионально, территориально и социально ответственным.

Слушатели Школы имеют преимущественное право на участие в образовательных модулях ШТЛ со скидкой до 70%. Скидка рассчитывается по прогрессивной школе и зависит от посещаемости во время сессий.

По окончании школы слушатели становятся членами Клуба ШТЛ и получают доступ ко всем материалам и программам, которые разрабатываются в ШТЛ и Институте театра.

Вопросы о программе и условиях поступления вы можете задать нам на странице «Школы театрального лидера» в facebook или по электронной почте: education.shtl@gmail.com

Заполнить анкету можно здесь

https://docs.google.com/forms/d/1f5rNnHujJwsvofdPldR14DChWgxi-DoGMyPIjwADgp4/viewform

При заполнении анкеты до 15 декабря иногородние слушатели могут претендовать на поддержку Министерства культуры Российской Федерации и СТД РФ.

30 ноября 2013 г.
Комментарии