МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

 В рамках выставки «Советское фото»

В рамках выставки «Советское фото»

ЦЕНТР ФОТОГРАФИИ ИМЕНИ БРАТЬЕВ ЛЮМЬЕР
Болотная набережная, д. 3, стр. 1

Лекции, мастер-классы и экскурсии входят в стоимость билета на выставку

20 мая в 19:00

Лекция «Феномен советской довоенной фотографии»

Алексей Логинов, профессор РГГУ, коллекционер и исследователь фотографии даст глубокий анализ процесса формирования советской фотографии, опираясь на работы фотографов различных творческих объединений: РФО, «Октябрь», РОПФ.

30 мая в 19:00

Лекция «Феномен советской довоенной фотографии»

Вадим Саханенко об история термина «метафизическая фотография». Слюсарев как родоначальник явления. Исторический экскурс — конференция, возникновение сообщества. Последователи и обзор творчества. Неопределённость и неуловимость и термина и самого явления. Психология зрительного восприятия (Дж. Гибсон и Дж. Брунер). Метафизическая фотография как фиксация процесса зарождения гипотез в зрительном восприятии.

23 и 30 мая в 15:00

Экскурсии по выставке «Советское фото»

Экскурсии проведет куратор проекта Яна Искакова.

в рамках выставки «Рождение Формулы-1» 21 мая в 20:00 и 24 мая в 16:00

История королевских гонок с Алексеем Шараповым

Авторская экскурсия по выставке от автомобильного эксперта, журналиста, ведущего программы «В движении» на РСН Алексея Шарапова. Как зарождался автомобильный спорт высоких достижений в послевоенные годы, что за люди смотрят на нас с черно-белых фотографий, почему и сегодняшние чемпионы так чтут героев тех лет?

Детская программа

Фотокурс Марии Быстровой для детей

24 мая в 12:30

Фотография + живопись/рисунок = ART

Попробуем использовать фотографию в разных техниках: рисунок по фотографии, фото-история настроения, фото-ассоциация. В ходе занятия смотрим, снимаем, рисуем.

24 мая в 12:30

Рекламная фотография

Какой бывает рекламная фотография? Какова ее цель? Как воплотить идею в одном кадре? Или нужна целая серия картинок? Мы посмотрим проекты, в которых были задействованы известные фотографы, обсудим рекламу коммерческую и социальную, сочетающую в себе визуальный образ и идею, а потом будем готовить свой авторский проект.

19 мая 2015 г.
Комментарии