МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Маркус Левин — мастер по забиванию

Маркус Левин — мастер по забиванию

Гвозди бы делать из этих людей, Крепче б не было в мире гвоздей.

Создать шедевр легко. Все, что для этого нужно, находится у вас под рукой, ведь творить произведения искусства можно из чего угодно. Нужно просто иметь талант и уметь оригинально его проявить!

К примеру, английский скульптор и художник Маркус Левин создает свои работы с помощью молотка и обычных гвоздей!

Что можно сделать с помощью молотка и десятков тысяч гвоздей? Пожно прибить тысячи полок, повесить на стену тысячи картин, сколотить тысячи ящиков и сотни шкафов. Но все это банально, обыденно и скучно. Маркус Левин (Marcus Levin) из графства Йоркшир (Англия) нашел для них куда более оригинальное применение — он создает из обычных гвоздей настоящие произведения искусства.

Забивая гвозди в деревянные панели на разном расстоянии друг от друга, Маркус создает невероятные картины.

На подавляющем большинстве работ скульптор изобразил обнаженное человеческое тело.

Сначала Левин использовал гвозди для создания более абстрактных и неодушевленных скульптур. Однако он вдруг осознал, что взаимосвязь «между грубыми угловатыми гвоздями и мягкими изгибами человеческого тела просто невероятна и будет бросаться в глаза».

Стоимость картин Маркуса Левина зависит от количества использованных гвоздей и от сложности работы.

Большую роль в создании этих скульптур также играет естественный свет. Утреннее и вечернее солнце по-разному отбрасывают тень на скульптуры, меняя их кардинально.

http://www.levine-art.co.uk/

Маркус Левин

Маркус Левин

Маркус Левин

Маркус Левин

Маркус Левин

Маркус Левин

Маркус Левин

Маркус Левин

Маркус Левин

24 мая 2011 г.
Комментарии