МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

20 сентября. Помощник губернатора острова Хайнань пригласил русских туристов на курорт без виз

20 сентября. Помощник губернатора острова Хайнань пригласил русских туристов на курорт без виз

Помощник губернатора острова Хайнань, директор комитета по развитию туризма Лу Чжиюань 20 сентября встретился с журналистами, чтобы рассказать про текущее состояние и планы развития туристической отрасли острова Хайнань.
«ФЦ» \ Дина Радбель.

На данный момент на острове работает 558 туристических отелей, из них — 201 отель сертифицирован по звездной системе. К услугам туристов — 14 000 гидов, 60 достопримечательностей и парков, из них 38 класса А. Особенной популярностью пользуется гольф. На острове 43 поля для гольфа и еще более 30 — на стадии строительства. Хайнань также славится водными видами спорта и ультрасовременными спа.

Китайское правительство утвердило безвизовый въезд в Хайнань для 26 стран, в том числе и для России. На острове действует пилотная программа, согласно которой туристы, приезжающие на остров имеют возможность получить возврат налогов, а также приобрести товары в магазинах duty free. В 2011 году Хайнань посетило 30 млн. человек, ежегодный прирост туристов составил 16%, туристический доход 324 миллиарда 4 миллиона юаней. С января 2012 года по июль, остров посетили более 18 млн. туристов — это почти на 8% больше по сравнению с прошлым годом.

Россия — один из активных потребителей туристского рынка Хайнань. В последние горды России и Китай стремятся к обоюдному развитию сотрудничества и партнерства. Результат — «Год туризма», проведение которого представляет редкую возможность показать свои культурные, туристические и этнические ресурсы.

Хайнань является вторым по величине туристическим направлением России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В настоящее время на остров летают прямые рейсы из 13 городов России. По словам помощника губернатора, для обеспечения лучшей туристической среды, будет улучшен уровень сервиса русскоговорящих гидов, проработаны новые туристические направления, указатели, повышено качество транспорта и проживания.

«Мы искренне приглашаем русских друзей на наш курорт — сказал в заключение Лу Чжиюань, — чтобы познать все стороны этого замечательного места, услышать музыку моря, ветра и птиц, почувствовать гостеприимство хайнаньского народа!».

PS

После пресс-конференции представители русско — китайского клуба разыгрывали призы: СПА абонементы, путевки и авиабилеты на остров. Главный приз — путевку (отель 5 звезд) на 6 дней (без перелета) получил из рук помощника губернатора острова Хайнань Лу Чжиюаня — редактор, автор «Фамильных ценностей» Дмитрий Намычкин.

20 сентября 2012 г.
Комментарии