МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Олимпийский дух

Олимпийский дух

Швейцария тесно связана с Олимпийским движением и его историей. Штаб-квартира Международного Олимпийского комитета находится в Лозанне, в этом же городе на берегу Женевского озера расположен официальный Олимпийский музей. Но это не все, Швейцария дважды принимала у себя Зимние Олимпийские Игры, а также является постоянной тренировочной базой для спортсменов, готовящихся к участию в Играх.

Олимпийский музей.

Точно к началу Зимних игр в Сочи после двухлетней реконструкции в Лозанне был вновь открыт Олимпийский музей. Главное место здесь отведено высоким технологиям и славной истории Олимпиад. Построенный в 1992 г., этот музей посвящен истории Олимпийских игр, причем раньше экспозиция была выстроена в строго хронологическом порядке. И вот теперь реконструкция, на которую была затрачена грандиозная сумма в размере 55 млн. франков, и которая длилась почти два года, завершена. Возрожденный Музей предстал перед публикой в виде олимпийской машины времени, до отказа напичканной новейшими электронными технологиями. Сейчас в Олимпийском музее работает выставка “Sochi Live”, посвященная Сочи и XXII Зимним Олимпийским играм.

Олимпийский музей

Олимпийская столица.

Легендарный зимний курорт Санкт-Мориц — не только место, где 150 лет назад зародился зимний туризм, это еще и столица двух Зимних Олимпийских Игр, 1926 и 1948 годов. Проведение Олимпийских Игр способствовало росту популярности Санкт-Морица, курорт и сейчас широко известен, как значимый центр зимних видов спорта, вот Olympic Bob Run, например, — это старейшая бобслейная трасса в мире и единственная действующая трасса с натуральным льдом, на которой проходят международные соревнования. «Простые смертные» тоже могут прокатиться по этой легендарной трассе, 75 секунд чистого адреналина гарантированы!

Санкт-Мориц

04 февраля 2014 г.
Комментарии