МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Ранняя сакура в Кавадзу

Ранняя сакура в Кавадзу

Редактор: family-values.ru

Мечтаете своими глазами увидеть Японию, утопающую в розовых цветах сакуры, но не хотите вместо этого любоваться толпами китайских туристов? Тогда добро пожаловать в городок Кавадзу на полуострове Идзу в префектуре Сидзуока.

В феврале-марте (почти на два месяца раньше, чем в Токио!) здесь расцветает кавадзу-дзакура — ранний сорт японской вишни. В городке, расположенном всего в паре часов езды из столицы, около восьми тысяч деревьев сакуры. В период цветения, обычно с 10 февраля по 10 марта, здесь проходит красочный фестиваль.

Помимо розового цветочного великолепия, в Кавадзу есть знаменитые горячие источники и живописные маршруты для пеших прогулок. Городок также славится цветочными фермами. Например, в Kawazu Bagatelle Park, стилизованном под традиционные французские сады, можно полюбоваться редкими для Японии цветами.

Прогноз цветения сакуры в Японии 2019

С приходом весны вся Япония с нетерпением следит за рождением новой розовой волны. Скоро время ханами — любования цветущей сакурой, главного японского развлечения! В этом году, по прогнозу Японской метеорологической корпорации, весна придёт с опережением графика.

Первыми сакуре порадуются жители и гости префектуры Коти на юге острова Сикоку — приблизительно 18 марта. Через пару дней розовая волна придёт в Фукуоку на Кюсю, 22 марта — в Токио и Нагою, 25 марта — в Киото, 27 марта — в Осаку. Чуть попозже сакуру ожидают в северных Тохоку (с 9 апреля) и Хоккайдо (с 4 мая).

06 марта 2019 г.
Комментарии