МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Зима в Швейцарии

Зима в Швейцарии

Какие трассы самые красивые? В каких горных ресторанчиках подают отличное фондю? Лучший спа-центр страны? Бюджетный вариант отдыха в горах Швейцарии?

Лаакс признан лучшим горнолыжным курортом Швейцарии

В Китцбюэле (Австрия) недавно прошла церемония вручения премии «World Ski Awards» 2013 года. В категории «Лучший швейцарский горнолыжный курорт» победил Лаакс. Горнолыжный курорт, позиционирующий себя как одно из ведущих направлений для семейного отдыха, сноубордистов и фристайла, вместе с соседним Флимсом имеет зону катания в 220 км трасс.

В числе других претендентов из Швейцарии были Давос-Клостерс, Санкт-Мориц, Гштаад, Энгельберг, Саас-Фе, Церматт, Вербье и Венген. Вручение премии проводится второй год подряд. Изначально премия была частью существующей в течение 20 лет награды World Travel Award, которую организаторы церемонии называют «Оскаром в туристической индустрии». Выбор лучших горнолыжных курортов, отелей и шале осуществляется по результатам голосования экспертов турбизнеса и посетителей сайта.

Узнать о Лааксе больше

Зимняя коллекция от Bucherer

Компания Bucherer была основана в 1888 и отмечает свою 125 годовщину в 2013. Крупнейший специалист в часовом и ювелирном деле Европы владеет 15 магазинами в Швейцарии, восемью в Германии, одним в Австрии и одним во Франции. Не забывая о своих давних традициях, на сегодняшний день Bucherer предлагает клиентам с разных концов света ювелирные украшения из собственных мастерских, разнообразные люксовые часовые бренды и самый большой выбор часов Rolex.

Уникальные ювелирные украшения, особые бриллианты необычных цветов и редкие драгоценные камни — вот главные приметы зимней коллекции от Дома Bucherer.

В новой коллекции Bucherer есть уникальный подарок и от «матушки природы» — самая крупная культивированная жемчужина неправильной формы из теплых вод Индонезии с бледно голубоватым сиянием. Жемчужину назвали «Liz».

В любом из магазинов Bucherer в Швейцарии вы сможете выбрать оригинальный подарок для близкого человека.

Выбор — за вами.

Открытие Олимпийского музея и бесплатное проживание и катание для детей в Альпах региона Женевского озера

Олимпийский музей в Лозанне вновь открывается для публики 21 декабря после 23 месяцев реконструкции и реорганизации.

Этот уникальный музей, единственный в своем роде, дает посетителям всех возрастов, национальностей и культур возможность прикоснуться к сложной и удивительной истории Олимпийского движения и Игр. С 24 января по 9 марта в музее пройдет программа Сочи в прямом эфире! Специальная программа, посвященная Зимним Олимпийским играм в Сочи, Россия. Выставки, анимация, трансляции с Олимпийских игр.

На курортах Лейзан, Виллар, Дьяблере и Шато-д’Э — Ружмон, которые относятся к Альпам региона Женевского озера, и соответственно расположены недалеко от Лозанны дети в возрасте до 9 лет проживают в отелях с родителями и катаются на горных лыжах бесплатно. Узнайте об особых ценах на проживание для семей! Проживание по акции возможно в ограниченном количестве отелей.

Подробности на www.alpes.ch

Исторический праздник Эскалад и бесплатный общественный транспорт в Женеве

В ближайшие выходные, с 13 по 15 декабря на улицы Женевы выйдет народ, одетый в костюмы солдат и горожан начала XVII века. Маскарад этот называется праздником Эскалад или праздник штурма. Его устраивают ежегодно в память о битве, в которой женевцы отстояли право самостоятельно решать судьбу своего города.

Если вы решите посетить Женеву в другие дни, то специально для вас Офис по туризму Женевы разработал особую игру — расследование «Загадка Женевы». Эта игра основывается на исторических фактах о старом городе и развитии фантазии. Посетитель превращается в гида и исследует старый город посредством сбора доказательств в общественных местах и посещая музеи, что является неотъемлемой частью игры. Не забудьте сделанные на заказ, специальные карманные карты «Удивительный опыт», произведенные по стандартам ключевых международных рынков. Есть и русская версия.

Еще одним аргументом в пользу поездки именно в Женеву станет бесплатный общественный транспорт города для всех туристов. По прибытии в международный аэропорт Женевы, гости города могут воспользоваться бесплатным билетом на проезд в общественном транспорте длительностью в 80 минут. Далее при заселении в гостиницу туристы получают проездной на бесплатный проезд в Женеве на протяжении всего пребывания в городе.

Откройте для себя Давос Клостерс заново

Ровно 130 лет назад в Давос привезли первую пару лыж. Это новое спортивное оборудование мгновенно привлекло к себе внимание местных жителей и гостей. С тех пор Давос Клостерс входит в число ведущих зимних курортов в Альпах. В наступившем зимнем сезоне Давос Клостерс возвращается к своим корням и превращает традиции в современность.

Новое предложение зимы 2013/2014 — программа «Давос Клостерс изнутри». Начиная с Рождества и на протяжении ста дней местные жители, знающие Давос и Клостерс, как свои пять пальцев, будут сопровождать туристов в прогулках по горам. Цель этой акции — подарить гостям незабываемые впечатления и воспоминания, которые не купишь ни за какие деньги.

Туристов ждет информация о лучших трассах и самых красивых солнечных террасах, самым любознательным позволят заглянуть «за кулисы» и увидеть, например, как готовят горнолыжные трассы. Программа «Давос Клостерс изнутри» доступна с 23 декабря по 30 марта 2014 гостям, проживающим в одном из отелей, участвующих в прорамме. Ежедневно туристам будет предлагаться от двух до четырех вариантов прогулок или приключений. Гидами станут местные жители, местные VIP-персоны и профессионалы туристической сферы. Программа в первую очередь предназначена для горнолыжников и сноубордистов.

Зимний курорт Давос Клостерс

Русскоговорящие инструкторы, новые названия известных мест и скидки

Лейкербад представляет новую скидочную карту: The LBC+ Card. Если вы проживаете в одном из отелей-партнеров LBC+, то автоматически получаете эту карту и много специальных предложений и скидок вместе с ней. Включено: зона катания для начинающих, пользование ски-басами и предложения от Sportarena, 15% скидка на ски-пассы и абонементы Snow & Spa (включающие вход в термальные комплексы и пользование всеми подъемниками). Если вы приобретаете 6-дневный абонемент, то платите только за 5 дней!

Если вы предпочитаете учиться горнолыжному спорту с русскоговорящим инструктором, забронируйте его услуги заранее — еще до прибытия в Лейкербад и визита в лыжную школу.

Привычные удовольствия под новыми названиями: термальный комплекс Burgerbad Therme был переименован в Leukerbad Therme, а Lindner Alpentherme теперь называется Walliser Alpentherme & Spa Leukerbad. Также сменила свое название и зона катания для начинающих и детей Erli — теперь это Snowpark Sportarena.

12 декабря 2013 г.
Комментарии