МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

В день Великой субботы

В день Великой субботы

В этом году 30 апреля в день Великой субботы в шестой раз будет проходить благотворительная просветительская акция «Пасхальная весть», в которой издательство «Никея» принимает самое непосредственное участие.
В день Великой субботы перед Светлым Христовым Воскресением — Пасхой — многие из тех, кто бывает в храме редко, могут бесплатно получить из рук наших добровольцев Евангелие от Марка — книгу Откровения Божия, которому следует Православная Церковь.

Миллионы людей в России приходят в Великую субботу в храмы, чтобы по традиции освятить куличи, яйца и пасхи. Этой традиции не один десяток лет.

Многие приходят в храм только раз в году — именно в этот день. И как приятно получить в такой день качественно изготовленное Евангелие от лица Церкви, узнать, о чем учит Основатель Церкви — Иисус Христос.

Акция проводится на территории храмов и монастырей Русской Православной Церкви. Свыше полутора миллионов экземпляров книг было роздано с 2011 по 2015 гг. в Москве, Московской области и других регионах России. Ежегодно часть тиража направляется для передачи в тюрьмы, больницы и распространяется среди военнослужащих.

Почему именно Евангелие от Марка?

Этот текст отличается краткостью, ясностью, динамикой построения. Но от этого нисколько не страдает его содержание. Первоначально это Евангелие предназначалось для проповеди язычникам. Главная цель евангелиста — утвердить в обращенных язычниках веру в божественность Спасителя и власть Христа, Сына Божия, над всей тварью. Не случайно значительная часть повествования посвящена рассказу о чудесах. Автор представляет Христа в Его общении с учениками, показывает процесс их воспитания и научения вере, подготовке апостолов к общественному служению.

25 апреля 2016 г.
Комментарии