МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Про мою маму и про меня»

«Про мою маму и про меня»

В этом году начались съемки полнометражного фильма «Про мою маму и про меня» режиссера Дмитрия Губарева. Производством занимается студия КиноПРОБА.

В основу сюжета положена пьеса известного поэта и драматурга Елены Исаевой, переделанная ею в сценарий, о взаимоотношениях и переживаниях мамы и дочери-подростка. Главные роли матери и дочери сыграли Нонна Гришаева и Катя Гонтаренко. Одну из ключевых ролей исполнил Александр Олешко.


СССР, 70-е годы. У девочки Лены настоящий писательский талант — в ее школьных сочинениях с невероятной точностью и теплотой отражен не только окружающий ее мир и близкие люди, но и ее личные переживания, мечты, надежды. Ее мама работает в документальном кино, и у нее — свои проблемы и свои мечты. Так уж сложилось, что переходный возраст дочери совпадает с кризисом среднего возраста матери. История их трогательных взаимоотношений рассказана с доброй улыбкой и нотами грусти.

съемки Про мою маму и про меня

В интервью актер рассказал о нетипичной для себя драматической роли, атмосфере на съемочной площадке фильма, работе с Нонной Гришаевой и как ему удается совмещать театр и кино.

Текст интервью

09 марта 2023 г.
Комментарии