МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«И ты, Брут!»

«И ты, Брут!»

История глазами щенка немецкой овчарки, выросшего в еврейской семье и ставшего сторожевым псом-убийцей в концлагере.
Фильм Брут, посвящённый памяти жертв Холокоста, в течение четырёх дней — рекордсмен краудфандинговой платформы bomsrarter.ru.

Фильм Брут стал второй частью киноальманаха «Свидетели», показывающего необычный взгляд на величающую трагедию XX века — Холокост. Первой частью киноальманаха стал кинофильм «Туфельки», победитель множества фестивалей, выдвинутый на соискание кинопремии Оскар за 2013 год.

Сбор средств объявлен на производство второй новеллы под названием «Брут». История будет рассказана глазами щенка немецкой овчарки, выросшего в еврейской семье и ставшего сторожевым псом-убийцей в концлагере.

Старт открытому фандрайзингу был дан 28 января — на следующие день после Международного дня памяти жертв Холоста. Всего лишь за 5 дней проект собрал более 100 тысяч рублей. На протяжении всего периода Фильм Брут оставался рекордсменом портала по собранным средствам. Режиссёр фильм Константин Фам прокомментировал успех первых дней фандрайзинга: «Понятно, что суммы, которую мы соберем в интернете — недостаточно. Ежедневно я веду переговоры с фондами, спонсорами, инвесторами в России, Украине, Беларуси, Европе и США. Какие-то средства и ресурсы уже есть. Краудфандинг в интернете — является зеркалом интереса к проекту. Уже сейчас этот интерес виден, и это самый важный критерий для меня, как для создателя фильма. Удивительно, что поддержка приходит с самых разных сторон. Иногда я задаю себе вопрос: почему эти люди поддерживают мой проект? И вы знаете, мне кажется, отправляя проекту 100, 200, 1000 рублей, человек выражает своё право бороться с несправедливостью, которая была и, к сожалению, есть в нашей жизни. В итоге рождается фильм, к которому зритель уже чувствует свою причастность. Закончить сбор средств мы планируем сразу несколькими фандрайзинговыми ивентами для спонсоров и меценатов».

Цель авторов проекта — собрать 500 тысяч рублей к концу марта, однако, учитывая успехи первых дней, режиссёр и его команда вполне могут рассчитывать на значительно больше цифры. Поддержавших фильм ждут приглашения на премьеру, показы, лекции режиссера и эксклюзивные призы.

Принять участие в проекте можно — тут.

03 февраля 2014 г.
Комментарии