МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Лекция Дмитрия Быкова

Лекция Дмитрия Быкова

«Моисей Наппельбаум и советская культурная элита 30х- 40х годов ХХ века»
Поэт, писатель и журналист Дмитрий Быков выступит с лекцией в рамках образовательной программы выставки Моисея Наппельбаума «Ателье».
14 мая
19.00

На встрече речь пойдет о культурной элите начала XX века, представители которой входили в круг общения Моисея Наппельбаума. Известно, что в его фотоателье на Невском проспекте в Санкт-Петербурге дочери фотографа — Ида, которая тоже успешно занималась фотографией, и поэтесса Фредерика — устраивали известные на весь город литературные «понедельники», где бывали многие поэты и писатели: Гумилев, Пастернак, Есенин, Блок, Мандельштам, Ахматова. Постепенно в кругу знакомых Моисея Соломоновича оказалась чуть ли не вся культурная элита обеих столиц.

Лекция состоится 14 мая в 19:00.

Выставка Моисея Наппельбаума «Ателье», проходящая в рамках параллельной программы десятой Московской фотобиеннале 2014, открыта до 25 мая. Вход свободный.

Вход на мероприятие свободный, по предварительной регистрации

www.jewish-museum.ru

Еврейский музей и центр толерантности

Ул. Образцова, 11, строение 1А, Москва

Время работы музея:

вс.-чт. 12:00 — 22.00,

пт. 10:00 — 15.00

07 мая 2014 г.
Комментарии