МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Фамильные новости (13 -25 августа)

Александр Генис. Уроки чтения: камасутра книжника

Детальная инструкция по извлечению наслаждения из книг!

Новая книга рассказов о литературе известного писателя и культуролога

Александр Генис — писатель, литературовед, критик, радиоведущий. Более двадцати лет работает на Радио «Свобода», где ведёт передачу «Американский час». Автор и ведущий телецикла «Письма из Америки». Плодотворно сотрудничает с русскоязычными СМИ России и Америки: «Радио Культура», телеканал «Культура», работал в эмигрантской газете «Новый американец», которую издавал Сергей Довлатов.


Когда родился Энди Уорхол?

6 августа 2013 года Энди Уорхолу исполнилось бы 85 лет.

Сведения о том, когда родился Энди Уорхол — настоящее имя Андрей Вархола, чрезвычайно противоречивы. Называется то 1927, то 1928, то 1930 годы. Зато дату его смерти знают многие — 22 февраля 1987 года. Потому что родился он никому не известным эмигрантом, а умер самым знаменитым американцем.

Уорхол объяснял, что его основное занятие — «регистрация и каталогизация жизни вокруг». Теперь, когда его нет с нами четверть века, регистрация и каталогизация уже его жизни всё ещё продолжается.


14 — 18 августа. «Ужасающая неделя» в кинотеатре «Полет»

Начало сеансов в 22:00.

Стоимость билета: 200 руб.

«Зеленый кинотеатр» под открытым небом располагается у кинотеатра «Полет» по адресу: м. Сходненская, ул. Нелидовская, д.10, стр.1.

Нашествие зомби, оборотни, загробные миры и другие «ужастики» в «Зеленом кинотеатре» под открытым небом!

С 14 по 18 августа по многочисленным просьбам зрителей гости «Зеленого кинотеатра» под открытым небом — летней площадки кинотеатра «Полет», смогут пощекотать себе нервы, посмотрев самые громкие триллеры и фильмы ужасов во время «Ужасающей недели»!


20 августа — 22 сентября. Выставка работ членов Президиума Российской академии художеств

MMOMA представляет выставку работ членов Президиума Российской академии художеств. На площадке музея будут показаны живопись, графика, скульптура, предметы декоративно-прикладного искусства, архитектурные проекты.

Московский музей современного искусства, Гоголевский бульвар, д.10

Участники выставки — представители разных поколений. Это и молодое поколение (Айдан Салахова, Константин Худяков, Василий Церетели, Елена Церетели), использующее в своих работах наравне с традиционными техниками новые материалы и технологии. Старшее поколение РАХ представят Зураб Церетели, Таир Салахов, Дмитрий Жилинский, Борис Мессерер, Алексей Шмаринов и Лев Шепелев (1937-2013). Творчество живописцев и графиков, начинавших свой путь в 1970-80 годы, представят Татьяна Назаренко, Виктор Калинин, Виктор Глухов, Анатолий Любавин, Сергей Оссовский и другие.


С 22 августа. Театр классического балета открывает новый сезон

Государственный академический театр классического балета Н. Касаткиной и В. Василева анонсировал будущие спектакли.

Труппа открывает сезон одной из первых: 22 августа 2013 года на сцене театра «Новая опера» состоится показ балета «Лебединое озеро». Выбор в пользу этого спектакля сделан неслучайно. «Лебединое озеро» — первая в истории русского балета совместная российско-английская работа, в которой хореографическая редакция и исполнение осуществлены российской стороной, а сценическое оформление, декорации и костюмы — специалистами из Великобритании. Спектакль уже много лет входит в репертуар театра и неизменно собирает аншлаги.


c 29 августа. Анимационный фильм «САМОЛЕТЫ» с голосами любимых артистов.

Свои голоса героям фильма подарят певец Алексей Чумаков, актрисы Нонна Гришаева и Равшана Куркова, а также актеры Константин Крюков и Александр Балакирев. Анимационный фильм Disney «САМОЛЕТЫ» в прокате в России c 29 августа 2013 года в формате 3D

Популярный актер Константин Крюков озвучил главного героя анимационного фильма Disney «Самолеты» — небольшой сельскохозяйственный самолет по имени Дасти.

Для Константина это первый опыт озвучания анимации, но он настолько вжился в роль, что описывает своего героя от первого лица: «Я — маленький самолет-кукурузник, и у меня есть огромная мечта — присоединиться к большим самолетам, которые летают высоко, быстро, и научиться всему тому, что умеют они. При этом желательно еще выиграть гонку и вообще всем доказать, что я — настоящий самолет. Но есть некоторые препятствия: например, я боюсь высоты, к тому же, я технически не подготовлен к таким полетам, поскольку я был сконструирован для полива полей, а не для гонок. Но эта история как раз о том, как маленький кукурузник через свою храбрость, целеустремленность и добро приходит к своей цели». Полученным опытом актер остался доволен: «Не пожалел ни разу, мне очень понравилось! Честно говоря, это маленькая мечта, которая сбылась. Очень хочется, чтобы дочь посмотрела фильм и поняла, что там папа роль озвучивает».


SEAT для семьи

Третий раз подряд SEAT Alhambra получает награду журнала «Auto Motor und Sport»

Новый SEAT Leon и Ibiza заняли третьи места в своих классах

Более 110 000 читателей журнала «Auto Motor und Sport» назвали SEAT Alhambra лучшим автомобилем в категории «Импортный минивэн». На торжественном церемонии в Штутгарте награду из рук Александра Блоха, руководителя направления «Испытания и технологии» журнала «Auto Motor und Sport», получил доктор Матиас Рабе, член Правления и вице-президент по научным исследованиям и разработкам компании SEAT S.A.


«Бумеранг» вернулся — с профессией.

Дина Радбель

19 августа в Детский центр «Орленок», что около Туапсе, приедут известные кинематографисты, телевизионщики и журналисты для общения с детской и юношеской аудиторией. Именно здесь, благодаря их занятиям и мастер-классам будут подведены итоги Форума экранного творчества «Бумеранг». Для каждого юного участника в слове «Бумеранг» скрывается что-то свое, очень личное, но для всех «Бумеранг» — это детство, наполненное мечтой о профессии.


Григорий Лепс вернется на сцену осенью

Григорий Лепс возвращается из незапланированного творческого отпуска.

Осенью 2013 г. певец продолжит концертную деятельность, которую был вынужден прервать из-за проблем с голосовыми связками.

На официальном сайте артиста сообщается, что «в результате проведения курса лечения, Григорий Лепс получил от консилиума врачей, который возглавлял Жан Абитболь, разрешение на возобновление концертной деятельности. Но с условием продолжения терапевтического и процедурного лечения. Также условием врачей стал периодический осмотр Григория Лепса специалистами — отоларингологами. Тур, запланированный по городам России на осень 2013 года, состоится».


Интернет-Аукцион № 4 «Живопись. Графика»

Открылся, 13 августа 2013 года, в 13:00 и завершится 20 августа 2013 года в 13:00.

Давно известно, что приобретение произведений искусства и антиквариата — это не только увлекательнейшее занятие, но и надежный способ вложения капитала. Именно поэтому Восточно-Европейский Антикварный Дом, как динамично развивающаяся компания на этом рынке, предлагает приобрести интересные и качественные произведения мастеров живописи и графики. Причем сделать это можно посредством самых современных технологий, то есть онлайн. Вы не будете тратить свое время, которое ценится сегодня так же, как предметы старины и искусства, — вам необходимо только зайти на сайт и принять участие в интернет-аукционе.