МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Фамильные ценности

Музыканты группы Metallica представят в Москве свой фильм

14 сентября участники культовой хэви-метал-группы Metallica Ларс Ульрих и Роберт Трухильо посетят Москву в рамках промо-тура нового кинофильма «Metallica: Сквозь невозможное». Группа Metallica не только сочинила музыку для фильма, но все четыре музыканта коллектива еще и выступили в качестве соавторов сценария.


29 августа — 17 ноября. «Альбомы нынче редки стали...»

Эволюция альбомного жанра с конца XVIII до начала XXI века

(из собраний государственных музеев и частных коллекций)

Государственный музей А.С. Пушкина,

ул. Пречистенка, 12/2 (ст.м. «Кропоткинская»)

www.pushkinmuseum.ru


СЕРИЯ «Vintage story»

Драматические ретро-романы в элегантном стиле. Истории людей на фоне большой истории. Литературное погружение в красивое и совсем недавнее прошлое.

Как известно, винтаж — это то, что прошло проверку временем. Винтажное вино, винтажные наряды, винтажная фотография. Винтаж — это прошлое, которое никогда не устареет. Книжная серия «Vintage story» — это элегантные книги об ушедшем, но ярком времени. Драматические истории людей на фоне истории большой, на сломе эпох в XX веке.


1 сентября. Детский праздник «Москва на асфальте»

в Музее Москвы Адрес: Зубовский бульвар, д.2, Музей Москвы

Время: 12:00 — 20:00

Вход свободный

Провожаем последние теплые дни на летней площадке Провиантских складов, во дворе Музея Москвы. Уже многие вернутся из путешествий и дач, завершаются каникулы. Музей Москвы приглашает москвичей всех возрастов встретиться, поделиться впечатлениями и принять участие в квестах и мастер-классах, подготовленных специально для праздника «Москва на асфальте».


Татьяна Булатова. «Ох уж эта Люся»

«Ох уж эта Люся» — продолжение серии «Дочки-матери» — уникальные жизнеутверждающие истории о жизни семьи, где главная героиня — женщина, которая выступает то в роли матери, то в роли дочки, а чаще всего совмещает в себе эти функции. «Домашние называли ее Люся. Коротко и нежно. Близкие друзья — вслед за домашними. Правда, иногда ее имя звучало несколько иронически: „Ох уж, эта Люся!“. Пациенты и сотрудники звали ее уважительно „Людмила Сергеевна“. В обращении коллег чувствовалась дистанция, а в словах мамочек — придыхание и пиетет.

Бывшие подруги и завистники (не только женского рода) между собой называли ее «Эта Петрова». Зло судачили и мелко вредили. Люся была выше дрязг и искренно недоумевала: «Кто мне поцарапал машину?»


Дом Александра Пороховщикова перешел в собственность Москвы

На прошлой неделе после вмешательства государства была решена судьба еще одного исторического здания рядом с Арбатом — дом №36 в Староконюшенном переулке, ранее принадлежавший актеру Александру Пороховщикову, перешел в собственность Москвы.

В 1995 году дом был передан государством Александру Пороховщикову в долгосрочную аренду (на 49 лет). У актера были на него большие планы. Здание было построено в 1871–1872 годах для российского предпринимателя Александра Пороховщикова


С 31 августа. «Платформа» Кирилла Серебренникова на ВИНЗАВОДе открывает новый сезон

После двухмесячного летнего периода «Платформа» готовится к открытию нового сезона, продолжая представлять самые различные стороны современного искусства: Театр, Танец, Музыка, Медиа. В третьем сезоне нас ждёт невероятное количество интереснейших проектов, а первой премьерой сезона станет танцевальный спектакль «Pièce à Vivre».


Моника Белуччи бросила мужа ради экс-владельца Черкизона

Актриса встречается с азербайджанским олигархом Тельманом Исмаиловым

Белуччи и Исмаилов познакомились в 2009 году в Турции во время торжественного открытия отеля, рядом с котором расположен принадлежащий коммерсанту жилой комплекс. С тех пор они неоднократно появлялись вместе на публике.

Напомним, Моника Белуччи и Венсан Кассель подали на развод после 14 лет брака. У них двое детей. Тельман Исмаилов женат, у него двое взрослых детей.


Самые высокооплачиваемые знаменитости, по версии Forbes

Журнал Forbes представил список самых высокодоходных известных лиц планеты.

Первую строчку рейтинга с прибылью в 125 миллионов долларов заняла американская дива Мадонна Луиза Чикконе, которая не первый год занимает верхние строчки рейтинга сверхдоходности.

Замыкает первую десятку рейтинга мастерица эпатажа певица Леди Гага, заработавшая своим творчеством 80 миллионов долларов но Леди Гага возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых звезд моложе 30 лет.