МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Фамильные новости

19 мая спектаклем «Рауль» внука Чарли Чаплина открывается XI Международный театральный фестиваль им. Чехова.

Дина Радбель

Фото Дмитрия Намычкина

Спектакль «Рауль», открывающий фестиваль, поставил Джеймс Тьере (внук Чарли Чаплина). Критики говорят о нем, как об изобретателе потустороннего театрального мира, физического и животного. Он — мим, акробат, клоун, танцовщик, фокусник, скрипач. Всем театральным навыкам Джеймс обязан родителям, которые ввели его в собственные спектакли «Воображаемы цирк» и «Невидимый цирк». Поставив свой первый спектакль «Симфония майского жука», Джеймс стал знаменитостью.


22 мая. Ретроспектива фильмов Альмодовара в «Ролане»

Чистопрудный бульвар, д. 12А

В «Ролане» пройдет мини-ретроспектива фильмов культового испанского кинорежиссера Педро Альмодовара. В рамках ретроспективы будут показаны три картины из Золотой коллекции «Парадиза»: «Возвращение», «Разомкнутые объятия» и «Кожа, в которой я живу». Владельцы клубных карт «Пять звезд» смогут посмотреть все фильмы ретроспективы с 50% скидкой.


22, 23 мая. Эвкус и Медея. Алексея Айги и Павла Карманова

Центра им.Вс.Мейерхольда:

(м) Менделеевская, Новослободская

ул. Новослободская, 23

www.meyerhold.ru

ПРЕМЬЕРА! 22 мая (ср) // 20:00 23 мая (чт) // 20:00

Возраст 12+


22 мая — 23 июня. Выставка Григория Дембовского «Изгиб линии»

ГАЛЕРЕЯ ИСКУССТВ ЗУРАБА ЦЕРЕТЕЛИ

Москва, Пречистенка, 19

В современном художественном контексте творчество Григория Дембовского стоит особняком. Наиболее близкая жанровая форма, которой можно охарактеризовать произведения художника — притча. Его картины иносказательны, наполнены символикой, специфической авторской иконографией, которая увлекательно прослеживается в произведениях.


28-29 июня. Хосе Каррерас и Элтон Джон приедут на Tallinn Star Weekend

Грандиозный мега-проект с участием мировых звезд, первый музыкальный и городской фестиваль Talllin Star Weekend пройдет на Певческом поле в Таллинне 28-29 июня. На специально оборудованной концертной площадке под открытым небом выступят артисты, чьи имена уже десятилетия являются эталоном безупречного вкуса и непревзойденного таланта, а их музыка вдохновляет миллионы поклонников во всем мире.


После Легенды № 17 в моде кино о спортсменах

Кинокомпания «Централ Партнершип» запустила в производство кинокартину о легендарном вратаре советской сборной Льве Яшине. Сценарий написан Ильей Шиловским («Легенды о Круге»). Режиссер картины — Карен Оганесян («Я остаюсь», «Домовой», «Марафон»). На главную роль утвержден Максим Матвеев («Стиляги», «Август. Восьмого»). Название фильма «Они играли за Родину».


Объявлены победители Х грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире»

17 мая на заседании жюри конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина были названы лучшие музейные проекты.

В 2013 году на конкурс поступило 358 заявок со всей России из музейных организаций федерального, республиканского, областного и муниципального уровня. За победу в финале конкурса боролись 53 проекта из 32 регионов России.


Канал Disney представит программу «Правила стиля»

Канал Disney становится эпицентром модных событий! В эфир выходит новая телевизионная программа российского производства — «Правила стиля» — наглядное пособие для тех, кто хочет быть в курсе актуальных тенденций мира моды.

Яркие истории и герои Disney год за годом вызывают живой отклик среди поклонников моды, а Минни Маус является иконой стиля и музой культовых дизайнеров по всему миру. Именно поэтому на Канале Disney стартует уникальный телепроект российского производства — «Правила стиля», посвящённый стилю жизни и представляющий зрителям наглядные, актуальные и универсальные образы.


23 мая — 14 июня. Выставка «НАТЮРМОРТ — СОВРЕМЕННАЯ ГОЛЛАНДСКАЯ ФОТОГРАФИЯ»

В рамках Года Россия — Нидерланды 2013

в Мультимедиа Арт Музее, Москва

ул. Остоженка, 16

Выставка МАММ «Первоцвет. Ранний цвет в российской фотографии», прошедшая в Музее фотографии города Амстердам (FOAM) в январе 2013 года стала блестящим стартом Года Россия — Нидерланды.


23 мая — 12 июня. «Изостишия» поэта Владимира Вишневского и художника Андрея Рыбакова

ЖИВОПИСЬ. ГРАФИКА. ВИДЕО

Государственная «Галерея „Нагорная“

Адрес: г. Москва, ул. Ремизова, д.10

Ст. метро „Нагорная“