МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

23 мая — 12 июня. «Изостишия» поэта Владимира Вишневского и художника Андрея Рыбакова

23 мая — 12 июня. «Изостишия» поэта Владимира Вишневского и художника Андрея Рыбакова



ЖИВОПИСЬ. ГРАФИКА. ВИДЕО
Государственная «Галерея „Нагорная“
Адрес: г. Москва, ул. Ремизова, д.10
Ст. метро „Нагорная“

ВЛАДИМИР ВИШНЕВСКИЙ АНДРЕЙ РЫБАКОВ ИЗОСТИШИЯ бумага коллаж 2012 год

«Изостишия» — совместный арт-проект поэта Владимира Вишневского и художника Андрея Рыбакова. Стихотворный текст Вишневского, лежащий в основе каждой живописной и графической работы, выполняется авторам в каллиграфической технике отвечающей идее произведения. Вишневский пишет пером, кистью, маркером по самым разнообразным материалам, создавая уникальные шрифтовые композиции. Экспериментируя с цветом, формой, фактурой и ритмом в традициях русского авангарда, Андрей Рыбаков объединяет слово и изображение в единое целое. Любимые строчки Владимира Вишневского теперь не просто передаются из уст в уста — их еще можно и увидеть в картинах. Визуальные «Изостишия» стали предметом коллекционирования не только поклонников поэзии Владимира Вишневского, но и профессионалов арт-рынка. В экспозиционном пространстве «Галереи Нагорной» представлены с уже хорошо известными работами авторов и новые произведения, специально созданные к выставке.

Владимир Вишневский — знаменитый поэт, телеведущий, киноактер. Член Русского Пен-центра и Союза писателей Москвы, Академик Российской академии юмора и Евразийской телеакадемии. Один из самых цитируемых на сегодня писателей.

Андрей Рыбаков — известный художник, дизайнер, фотограф. Член Московского союза художников. Участник, финалист и лауреат многочисленных выставок, фестивалей и конкурсов. Работы находятся в Музее современного русского искусства (США), в частных собраниях в России и за рубежом.

ВЛАДИМИР ВИШНЕВСКИЙ АНДРЕЙ РЫБАКОВ ИЗОСТИШИЯ 2 холст акрил 2013 год

22 мая 2013 г.
Комментарии