МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Театру на Таганке присвоят имя Юрия Любимова

Театру на Таганке присвоят имя Юрия Любимова

Имя Юрия Любимова будет присвоено Театру на Таганке; решение было принято на совещании у вице-мэра Москвы Леонида Печатникова.

Присвоение имени планируется уже в ближайшее время, хотя раньше предполагалось, что это произойдёт в 2017 году, к 100-летию со дня рождения режиссёра.

Ранее Театр на Таганке предлагалось переименовать в честь Владимира Высоцкого, который работал в этом театре с 1964 года вплоть до своей смерти в 1980.

Юрий Любимов возглавил Театр на Таганке в 1964 году. До назначения Любимова он носил имя Московского театра драмы и комедии. «О каком театре “драмы и комедии“ могла идти речь, я ни то ни другое почти не ставил», — так комментировал это название Юрий Любимов (цитата из книги Евгении Абелюк и Елены Леенсон «Таганка: Личное дело одного театра»). Официальное название театра до сих пор звучит как «Московский театр драмы и комедии на Таганке».

По материалам http://www.intermedia.ru/

08 июня 2015 г.
Комментарии