МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Елена Шторм. Оживлённое пространство

Елена Шторм. Оживлённое пространство

Издательство: «Грифон»

Специально для «Фамильных ценностей»: Алекс Громов, Ольга Шатохина

Поверить в реальность

В романе, начинающемся как история дизайнера Сергея, согласившегося в порядке творческого эксперимента провести несколько лет в уединении среди природы, органично переплетаются загадки древних цивилизаций и особенности современного прагматичного мира. Герой, почти неожиданно для самого себя, стал автором книг о духовных исканиях. Правда, поначалу это кажется ему чем-то вроде развлечения. Всерьез он задумывается, увидев на сайте, посвященном «учению Ника» необычайную таинственную красавицу. Ради того, чтобы привлечь ее внимание, Сергей-Ник организует поездку команды единомышленников в далекий, овеянный мистической славой древний город Мачу-Пикчу. Но дальше все идет не так, как было задумано. Под аватаркой Прекрасной незнакомки скрывается совсем другой человек. Для героя это становится глубочайшим шоком, но сочувствие одной и участниц позволяет ему хоть немного прийти в себя. А ведь еще остается собранная группа, намеченное восхождение... «Добраться до вершины Молодой горы сакрального города инков оказалось делом не из легких... погода совершенно не способствовала ни ночным бдениям, ни подъему на столь крутую гору». Однако энтузиасты забираются на территорию уже закрытого для посетителей комплекса Мачу-Пикчу, карабкаются под дождем к вершине, любуются там внезапно расчистившимся небом и потрясающим закатом. А вскоре начинаются невероятные для обычного человека события. Чтобы сойти с накатанной дороги нужна не только жажда перемен, но и умение понять, куда теперь прокладывать свой путь, способность поверить в реальность, свободную от страхов, штампов и проблем.

29 сентября 2015 г.
Комментарии