МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Училка». Наталия Терентьева

«Училка». Наталия Терентьева

Крупнейшее российское книжное издательство «АСТ» выпустило новую женскую серию романов автора Наталии Терентьевой. Первая книга серии — «Училка» была распродана за рекордные сроки — менее двух месяцев.

Наталье Терентьевой удалось вывести литературу женского романа за рамки сложившегося стереотипа — легкого «бульварного чтива». Романы Натальи читаются также легко и на одном дыхании, но при этом они интеллектуальные, написаны интересно, грамотным художественным языком. Это, безусловно, обусловлено яркой личностью самого автора. Наталья закончила исторический факультет МГУ, затем поступила в знаменитое Щепкинское училище. Пройдя определенный жизненный путь, Наталья стала писать свои истории. О жизни — волшебной, сумасшедшей и звенящей, которой так не хватает нам в реальности. О любви, которой нет, о любви, которая есть, о любви, которая когда-нибудь, вопреки и наперекор, придет — к тебе и к нему... Как отметила Виктория Токарева: «Писатель не бывает начинающий и завершающий. Писатель или есть или нет. Наташа Терентьева — писатель, которая пришла в литературу сказать свое слово. И дорога эта прекрасна...»

По словам бренд-менеджера издательства «АСТ» Надежды Медведевой: «Мы выбрали именно Наталию Терентьеву, так как видим в этом авторе большой потенциал с точки зрения читательского интереса, уверены в успехе этого проекта на российском рынке и, прежде всего, в Москве и Санкт-Петербурге. Творчество Наталии Терентьевой обладает для этого всеми необходимыми составляющими — действие происходит в настоящее время, героини ее романов современные и молодые, совмещают карьеру и воспитание детей, сама автор — взрослый и глубокий человек. Автор искусно владеет „легким слогом“ и тонким чувством юмора, тонким ровно настолько, чтобы его сумели почувствовать читательницы за чередой своих забот. „Лучшая городская проза“ — пожалуй, так можно охарактеризовать книги Наталии Терентьевой». Прогнозы авторитетного издательства полностью подтвердились. Первая из восьми книг серии Наталии Терентьевой — «Училка» — вышла в сентябре 2013 года. И только за первые полтора месяца продаж на территории России было реализовано уже более 80% тиража. Лидерами продаж стали Санкт-Петербург и Москва. Более того, чтобы удовлетворить столь высокий читательский спрос, издательство в настоящее время допечатывает почти половину первоначального тиража. А на декабрь 2013 уже запланирован выход второй книги из серии — «Куда улетают ангелы», в феврале 2014 — третьей — «Похожая на человека и удивительная».

Ценность книг Наталии Терентьевой в том, что она пишет о том, о чем мы сами не то чтобы не можем, а просто боимся сказать сами себе. Она точно и просто описывает наши чувства... Читаешь и думаешь: «Ведь это всё про меня... Мне так же было больно и радостно, я так же была влюблена и так же надеялась и верила, так же разочаровывалась, те же сомнения мучили меня».

«Училка»

Жизнь Ани похожа на сказку, временами страшную, почти волшебную, с любовью и нелюбовью, с рвущимися рано взрослеть детьми и взрослыми, так и не выросшими до конца. Рядом с ней хорошо всем, кто попадает в поле ее притяжения — детям, своим и чужим, мужчинам, подругам. Она знает, что дорога к счастью — в том, как прожит каждый день. Иногда очень трудно прожить его, улыбаясь. Особенно, если ты решила пойти работать в школу, и твой собственный сын — «тридцать три несчастья»... Но она смеется, а жизнь в награду за хороший характер преподносит неожиданные и очень ценные подарки.

«Куда улетают ангелы»

...Я действительно слышала, как тихо, но очень внятно хлопнули крылья? А что, у моего ангела, у того, кто наверняка стоял все время у меня за спиной во время суда, кто страдал от своего бессилия перед несокрушимой мощью Российского суда, у него действительно есть крылья? Настоящие? С перьями? Он может их расправить и улететь, оставив меня совсем одну? Хорошо, что не взяла с собой Варьку. А то бы обязательно рассказала ей сейчас про ангелов и окончательно запутала бы бедную девочку, и так живущую среди химер и миражей. Один папа-мираж чего стоит!..

Сначала ты идешь вниз и вниз... Ты теряешь любовь, квартиру, счастье, работу. И потом, когда кажется, что уже ничего никогда не будет, что твой ангел-хранитель, уставший тебя охранять от всех бед, улетел навсегда, тебя кто-то или что-то резко вытягивает из омута. Или это ты сама вдруг понимаешь, что впереди — то, что ты сама себе сотворишь. Из ничего, из вчерашнего пепла. Чудо случается с тем, кто в него верит...

«Похожая на человека и удивительная»:

Когда одинокая столичная журналистка Лика Борга попала в аварию, последствия оказались самыми неожиданными: она приобрела странный дар, который может очень пригодиться в жизни... Или прекратить ее в сущий кошмар! Пока Лика устраивается работать на радио, помогает окружающим, радуется судьбоносным знакомствам, новые способности неуловимо меняют ее привычный мир. Только что же это все-таки: подарок или наказание?..

Увлекательный роман московской писательницы Наталии Терентьевой — удача для всех, кто выбирает хорошую прозу, ценит легкий и ироничный стиль, меткий психологизм и завораживающие повороты сюжета. Если вам не хватает чудес в повседневной жизни или хочется испытать ощущение счастья — смело берите книгу в руки и начинайте читать!

12 декабря 2013 г.
Комментарии