МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Alena Akhmadullina. «Щелкунчик и Четыре королевства»

Alena Akhmadullina. «Щелкунчик и Четыре королевства»

Дизайнер Алёна Ахмадуллина создала лимитированную коллекцию платьев по мотивам фильма Disney «Щелкунчик и Четыре королевства» (в кино с 8 декабря). В основу коллекции легли образы королевств, через которые проходит главная героиня Клара. Так появилось 12 платьев: по три платья для торжественных приемов в каждом из четырёх волшебных миров.

История о Щелкунчике возвращается в новом прочтении! Новый фильм Disney «Щелкунчик и Четыре королевства» рассказывает о приключениях девушки Клары, которая, отправившись на поиски особого ключа, необходимого, чтобы открыть подарок от мамы, попадает в удивительный параллельный мир. Этот мир состоит из четырех волшебных королевств и населен необычными обитателями, и всё это было воплощено на большом экране силами талантливейшей команды художников, инженеров и дизайнеров.

Праздничная атмосфера, невероятно красивый мир и знаменитый сюжет вдохновили дизайнера Алёну Ахмадуллину на создание лимитированной коллекции. В основу легли образы королевств, через которые проходит Клара. Так появилось 12 платьев: по три платья для торжественных приемов в каждом из четырёх волшебных миров.

Красочное, яркое Королевство Цветов представлено через открытые цвета, кутюрные техники, соединяющие кружево, шифон, тафту, вручную созданный декор в виде цветов. Образы Королевства Сладостей переданы через сочетание разных пайеточных тканей, которые имитируют стекающие слои крема, а также большое количество сетки для создания ощущения воздушной сладкой ваты. Королевство Снежинок читается через блестящие серебристые фактуры и образы волшебных северных сов. И, наконец, Четвертое королевство с образами заброшенного парка аттракционов и цирка, вдохновило дизайнера на платья из бархата и атласа: одно из них украшено золотыми кистями, которые напоминают толстые шнуры кулис, второе платье интерпретирует детали военного костюма, а на третьем платье изображен сам Щелкунчик.

«Наша коллекция по мотивам фильма Disney „Щелкунчик и Четыре королевства“ — это кутюрная лимитированная коллекция, — подчеркивает дизайнер Алена Ахмадуллина. — Это платья „для жизни“. Каждое платье создано в единственном экземпляре с огромным количеством ручной работы. Образы и настроение фильма читаются, но при этом любое платье можно надеть на какое-то мероприятие, например, на Новый год».

Смотрите волшебное приключение Disney «Щелкунчик и Четыре королевства» во всех кинотеатрах с 8 декабря.

28 ноября 2018 г.
Комментарии