МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

EATING THE GAP

EATING THE GAP

Во Фландрии пройдёт уникальное гастрономическое событие мирового масштаба с участием шеф-поваров из России

16 ноября, Фландрия объединит профессионалов и ценителей инновационной гастрономии в самом захватывающем событии года. Здесь пройдёт EATING THE GAP — международная гастрономическая онлайн-конференция, посвященная здоровой пище и экологичному питанию. Мероприятие соберет на виртуальной сцене не только всемирно известных шеф-поваров, ведущих исследователей и инновационные стартапы, но также профессионалов в области питания, журналистов и гурманов. К EATING THE GAP подключатся 100 инфлюенсеров, с общим охватом более миллиона человек, которые будут транслировать происходящее в своих аккаунтах в социальных сетях. Российскую гастрономическую сцену представят два звездных шеф-повара ресторанного холдинга White Rabbit Family Владимир Мухин и Анатолий Казаков.


Лучшие повара со всего мира

К проекту присоединятся известные международные шеф-повары, которые готовят здоровую и инновационную пищу из продуктов растительного происхождения: Хестон Блюменталь (The Fat Duck ***, Великобритания), Джоан Рока (El Celler de Can Roca ***, Испания), Андони Луис Адурис (Mugaritz **, Испания), Ана Рос (Hisa Franko **, Словения), Джорди Наварра (Toyo Eatery, Филиппины), Мингу Канг (Mingles **, Южная Корея), Ан Сунг-Чже (Mosu * *, Южная Корея). Россию будут представлять ведущие шеф-повары ресторанной сети White Rabbit Family Владимир Мухин (White Rabbit, Россия, Nr 13 — The World’s 50 Best Restaurants 2019) и Анатолий Казаков (Selfie, Россия, Nr 65 — The World’s 50 Best Restaurants 2019). Анатолий Казаков выступит с рассказом о ДНК русского вкуса и сохранении редких, забытых овощей. Занимаясь подготовкой своего дегустационного сета «Корни» он посвятил много времени изучению истории овощей в России. Анатолий расскажет об исчезающих видах, о том, как и почему менялся вкус овощей со временем и на разных этапах селекции и о том, какое влияние эти изменения оказали на вкус блюд русской кухни и на рацион русского человека. Владимир Мухин тему своего выступления обозначил как «Черный лебедь» в «Белом Кролике». «Черный лебедь» — одно из последних дегустационных меню Владимира, оно доступно в Chef’s Table by White Rabbit. Вдохновением для «Лебедя» послужили гастрономические тренды: zero waste, переработка, использование органики, разнообразие, мультисенсорность, цифровизация, этичное отношение к животным и т.д.

Лучшие повара Бельгии

В гастро-ивенте также примут участие одни из лучших и самых именитых шеф-поваров Бельгии, в том числе Микаэль Вриймоед (Vrijmoed **, Гент), Николас Деклоэд (hummus x hortense, Брюссель) и Филип Клайс (De Jonkman **, Брюгге).

Михаэль Вриймоед — шеф-повар названного его именем ресторана Vrijmoed, который расположен в центре оживленного Гента. Обученный такими выдающимися наставниками, как Питер Гуссенс (Hof Van Cleve ***, Бельгия), Михаэль олицетворяет современную кухню, полную динамики и чистых вкусов. Через восемь месяцев после открытия в 2013 году ресторан уже получил звезду Мишлен, а четыре года спустя был отмечен второй. Ресторан известен своим креативным, разнообразным и в то же время понятным для широкой публики кулинарным репертуаром, в котором овощи играют важную роль. В 2016-2017 годах ресторан удостоился звания «Лучшее вегетарианское меню Бенилюкса» от Gault-Millau. Кроме того, с 2018 года ресторан Vrijmoed занимает второе место в рейтинге 100 лучших овощных ресторанов по версии We’re Smart Green Guide.

humus x hortense — это брюссельский ресторан изысканной кухни на основе продуктов растительного происхождения, которым управляет пара кулинаров-новаторов — Николас Деклоэдт и Каролин Бэртен. Шеф-повар Николас Деклоэдт прошел обучение в ряде лучших ресторанов высокой кухни в Европе (в том числе в Mugaritz) и разработал свой стиль приготовления блюд, основанный на ботанических исследованиях и использовании растительных продуктов. Будучи также художественным фотографом, Николас проявляет особое внимание к деталям, создавая виртуозные композиции на каждой тарелке. Каролин Бэртен получила образование в известном кулинарном институте Ter Duinen в Коксейде на побережье Фландрии, а также отучилась на диетолога и сомелье. Как бывший историк искусства, она демонстрирует свои художественные навыки в дизайне интерьера и выборе керамической посуды для humus x hortense. Меню ресторана меняется каждую неделю в зависимости от урожая фермы Le Monde des Mille Couleurs. humus x hortense управляет пищевой лабораторией, в которой главенствует принцип «от корней до листьев», применяется безотходный подход и тестируются старинные методы ферментации. После многих лет внедрения инноваций, ресторан был награжден 3 колпаками от Good Food.org, что является высшим достижением для экологичного ресторана, выступающего за ответственное потребление. В 2019 году Николас Деклоэдт был признан «Лучшим овощным шеф-поваром» по версии журнала Gault & Millau (15/20), а ресторан получил титул «Лучший веганский ресторан мира» (We’re Smart Green Guide). humus x hortense традиционно входит в топ 100 лучших овощных ресторанов по версии We’re Smart Green Guide и занимает 8-е место в издании 2020 года.

Филип Клайс, владелец и шеф-повар ресторана De Jonkman (Брюгге), также учился в кулинарном институте Ter Duinen в Коксейде и проходил обучение у таких звёзд гастрономической сцены, как Геерт Ван Хекке и Серджио Херман. В 2006 году он приобрел ресторан De Jonkman в пригороде Брюгге и сохранил его изначальное, уже прославившееся и зарекомендовавшее себя имя. В 2008 году ресторан получил первую, а в ноябре 2011 года — вторую звезду Мишлен. В 2011 году Gault Millau дал De Jonkman оценку 17/20 и наградил ресторан за «лучшее десертное меню». С 2012 года оценка выросла до 18/20, что вывело De Jonkman в ряд топовых ресторанов Бельгии. Филип Клайс любит работать с сезонными органическими продуктами от местных фермеров. Он также является одним из основателей и движущей силой проекта North Sea Chefs, объединения поваров-энтузиастов, пропагандирующих экологически рациональное использование малоизвестных видов рыбы и прилова из Северного моря.

Новейшие технологии онлайн мероприятий

EATING THE GAP — не просто масштабное ток-шоу, это интерактивное онлайн-мероприятие для гастрономического сообщества всего мира. При поддержке крупнейшего медиа-комплекса AED Studios на мероприятии будут реализованы самые современные технологии виртуальной реальности. В качестве съемочной площадки будет использоваться одна большая кухня, что позволит поварам и зрителям взаимодействовать в режиме реального времени. Повара из Бельгии будут находиться на студийной кухне, в то время как другие повара и все спикеры подключатся к конференции из своих домов. Организаторами конференции EATING THE GAP выступили компании Foodpairing® и EIT Food при поддержке офиса по туризму Фландрии и Брюсселя VISITFLANDERS.

Практическая информация:

Время проведения: 16 ноября 2020 года, с 11:00 до 20:00 (CET).

Язык мероприятия — английский. Участие бесплатное, необходима регистрация.

Регистрация и дополнительная информация на сайте: www.eatingthegap.com

10 ноября 2020 г.
Комментарии