МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Пять самых дорогих яхт мира

Пять самых дорогих яхт мира

Наблюдая за времяпрепровождением богатых людей, Вы можете заметить, что многие из них выбирают яхты не только как транспортное средство, чтобы путешествовать вокруг экзотических островов, или устраивать масштабные вечеринки. Яхты стали способом демонстрации состояния и возможностей самых богатых людей на планете. Представляем Вашему вниманию список из 5 самых дорогих яхт в мире. В будущем этот список может изменяться, так как совершенству, как и стоимости, нет предела. Несомненно, будут выпускаться новые, еще более дорогие яхты.

Первое место: яхта History Supreme

С ошеломляющей стоимостью в $4.8 миллиардов, History Supreme достойна первого места в списке самых дорогих яхт. Что сделало её настолько ценной? Ответ прост — это золото. 100-футовая яхта не сильно внушительна в своем размере. Что делает History Supreme невероятной — 100 тонн золота, которое покрывает яхту полностью. Вы можете найти некоторые действительно невероятные предметы: 24-каратовый золотой аквариум, осколок от метеорита или кости динозавра — это малая часть роскоши. Яхта принадлежит анонимному малайзийскому мультимиллиардеру. Ходят слухи, что это Роберт Куок — самый богатый человек в Юго-Восточной Азии и один из самых богатых людей мира.

Второе место: яхта Eclipse

2-ая самая дорогая яхта в мире принадлежит известному российскому миллиардеру Роману Абрамовичу. 'Затмение' стоило ему $1.2 миллиардов, и это — действительно намного больше, чем просто яхта — помимо 5000 кв. футов спален, 11 кают для гостей, танцпола, 2 бассейнов, нескольких джакузи и спортивного комплекса, здесь также есть ракетный радар, 2 посадочных площадки для вертолетов и пуленепробиваемые окна. Действительно, это транспортное средство можно сравнить с теми, что мы видим в фильмах для шпионов.

Третье место: яхта Дубай

Политики Дубая известны их богатством и невероятно дорогими роскошными покупками. Неудивительно, что одна из самых дорогих яхт в мире находится здесь. Яхта Дубай за $350 миллионов принадлежит шейху Мохаммеду бин Рашиду Аль Мактуму, который управляет Эмиратом Дубая и является также Премьер-министром Объединенных Арабских Эмиратов. Разработанное Эндрю Винчем, это 531-футовое транспортное средство обладает футуристическим дизайном. Бассейны, джакузи, области для загара, стеклянная лестница, наборы VIP, столовые и даже 3 лифта — то, что делает эту яхту настолько внушительной. Девушки от такой яхты просто впадают в ступор. Им сразу же представляется, как они загорают на ней, одев женские очки Ray-Ban, гуляют по палубе, прыгают в воду или вечером любуются закатом!

Четвертое место: яхта Lady Moura

Яхта № 4 также может быть найдена на арабских землях. Саудовский мультимиллионер, Нассер аль-Рашид потратил $210 миллионов на 'леди Моуру'. Этот 344-футовый баркас содержит бассейн и морской курорт, с песком и пальмами, которые делают его действительно подобным пляжу. Однако, самая внушительная вещь в Lady Moura — собственный огромный обеденный стол в 25 метров длиной.

Пятое место: яхта Rising Sun

Закрывает пятерку Rising Sun. Эта яхта находится в совместном владении Ларри Эллисона и Дэвида Геффена, она стоила $200 миллионов. Лодка 453 фута длиной содержит баскетбольную площадку, посадочную площадку для вертолетов, кинотеатр, винный погреб, 5 ярусов с 82 комнатами и пространство для частной субмарины.

bygaga.com.ua

22 мая 2019 г.
Комментарии