МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Дети Константина Хабенского

Дети Константина Хабенского

С первой женой Анастасией Константин Хабенский познакомился в мае 1999 года. Темноволосая посетительница кафе неподалеку от театра Ленсовета мгновенно обратила на себя его внимание. В отличие от большинства девушек, которые уже тогда многое бы отдали за беседу с привлекательным актером, она отреагировала на его знакомство прохладно. Константин уговорил ее сходить на его спектакль. С этого началась их история любви.

Анастасия работала журналисткой на московской радиостанции. Почти год они жили на два города, а 12 января 2000 года наконец поженились. Свадьба была довольно скромной: молодожены отметили событие в кафе с друзьями.

Константин Хабенский с первой женой

Конечно, как и у любой пары, у них бывали взлеты и падения, но все друзья и знакомые Константина уверяли, что их чувства были искренними. Появляясь на публике, они всегда держались за руки, а в их в глазах читалась нежность. Армия поклонниц не давала Анастасии поводов для ревности, со всеми женщинами Константин был вежлив и обходителен, но не более. Ее ненавидели сотни охотниц за сердцем актера, подъезд их дома был расписан гадостями об Анастасии, а одна из сумасшедших фанаток как-то раз пригрозила облить жену Хабенского кислотой. Но все адекватные люди отзывались об Анастасии Хабенской с исключительной добротой в голосе. Анастасия была непубличным человеком, но порой появлялась на экране. В 2003 году она снялась в роли журналистки в фильме «Линии судьбы», появилась «Убойной силе-5» в эпизодической роли переводчицы, в 2004 году — в фильме «Sapiens», в 2006 году — в фильме «9 месяцев». 25 сентября 2007 года Анастасия родила Константину сына Ивана.

Константин Хабенский с сыном Иваном

Вскоре после рождения сына у 34-летней супруги актера обнаружили опухоль мозга. Сразу же была сделана первая операция, через несколько недель женщину прооперировали повторно. Но тщетно — лечение не помогло. После этого Константин перевез Настю в одну из клиник Лос-Анджелеса. Американские медики добились ремиссии, клетки опухоли перестали делиться.

Анастасию выписали из клиники, но улучшение так не наступило. Врачи считали, что Настя сможет прожить еще около 10-ти лет, но 1 декабря 2008 года, после годичного лечения, Анастасия скончалась. Её похоронили 15 декабря 2008 года на Троекуровском кладбище в Москве. Утрата жены стала для актера настоящим ударом.

Актер много помогает детям с раковыми заболеваниями

После потери самого близкого человека Константин Хабенский основал благотворительный фонд, собирающий средства для детей с онкологией. Также от лица фонда в разных городах России были созданы студии творческого развития. Многие педагоги в этих студиях — пожилые актеры, которые рады делится опытом с младшим поколением. Актер много помогает детям с раковыми заболеваниями

Константин Хабенский со второй женой Ольгой

В жизни Константин — человек довольно скромный. Он не гонится за популярностью, одевается неброско, не меняет машины и модные гаджеты как перчатки. Сейчас он счастлив в браке с актрисой МХТ им. Чехова Ольгой Литвиновой, на которой женился в 2013 году.

Известный российский актер во второй раз стал папой. Актриса Ольга Литвинова родила 44-летнему Хабенскому дочку. Роды были немного преждевременными, потому прошли не как планировалось — в Испании, — а в московском роддоме. Мама и новорожденная чувствуют себя хорошо. Новость о том, что у Хабенского родилась дочь, застала артиста во время проведения одного из благотворительных мероприятий, которые регулярно организовывает Благотворительный фонд актёра. И вот, это свершилось: для Ольги это первый ребенок, для Константина — второй, но первая дочь.

Константин и его новая супруга Ольга Литвинова очень переживали, ожидая в гости Ваню. Ему предстояло знакомство с сестренкой, ей всего годик.

Первая встреча прошла очень хорошо. От увиденного прослезился и сам Костя, когда маленький Ваня взял на ручки свою младшую сестренку. У супруги Хабенского с Ваней сложились доверительные отношения.

Был такой момент, когда Ваня назвал Ольгу мамой. Но он так испугался, сам не ожидал, что скажет такое. Костя одобрительно сказал сыну: «Ваня, все нормально, это хорошо», — рассказал друг актера.

Константин и Иван Хабенские на детском творческом фестивале «Оперение»

Вместе Константин и Иван Хабенские приняли участие на детском творческом фестивале «Оперение» в Сочи, впервые мальчик дебютировал в качестве ведущего и у него это получилось очень даже хорошо. Вместе Константин и Иван Хабенские приняли участие на детском творческом фестивале «Оперение» в Сочи, впервые мальчик дебютировал в качестве ведущего и у него это получилось очень даже хорошо.

Источники

uznayvse.ru

mopster.fun

21 декабря 2017 г.
Комментарии