МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

14 — 18 августа. «Ужасающая неделя» в кинотеатре «Полет»

14 — 18 августа. «Ужасающая неделя» в кинотеатре «Полет»

Начало сеансов в 22:00.
Стоимость билета: 200 руб.
«Зеленый кинотеатр» под открытым небом располагается у кинотеатра «Полет» по адресу: м. Сходненская, ул. Нелидовская, д.10, стр.1.

Нашествие зомби, оборотни, загробные миры и другие «ужастики» в «Зеленом кинотеатре» под открытым небом!

С 14 по 18 августа по многочисленным просьбам зрителей гости «Зеленого кинотеатра» под открытым небом — летней площадки кинотеатра «Полет», смогут пощекотать себе нервы, посмотрев самые громкие триллеры и фильмы ужасов во время «Ужасающей недели»!

Начнется «Ужасающая неделя» 14 августа в среду со второй части «Обители зла: Апокалипсис». Фильм является киноадаптацией одноименной японской компьютерной игры. Слоган фильма — «Она прошла через катакомбы, кишащие зомби. Теперь на её пути целый город...». Главную героиню сыграла Милла Йовович, у которой, между прочим, есть русские корни. Фильм собрал в мировом прокате более 120 миллионов долларов. Интересно, что вторая часть «Обители зла» носила первоначально название «Немезида» (по аналогии с названием игры). Но из-за того, что в 2002 году вышел фильм «Звездный путь: Немезида», создатели решили изменить название на «Апокалипсис». 15 августа, в четверг собравшиеся смогут посмотреть румынский триллер Кати фон Гарнье «Кровь и шоколад». В центре сюжета — любовная драматическая история юной девушки-оборотня и простого смертного. Съемки картины проходили в Бухаресте, потому что режиссер фильма хотела снимать настоящих диких волков, которые водятся в румынских лесах, а не создавать оборотней на компьютере. Первый вариант сценария написал Кристофер Лэндон, отец которого Майкл Лэндон сыграл главную роль в фильме «Я был подростком-оборотнем» в1957 году.

Продолжит «Ужасающую неделю» в пятницу, 16 августа фильм 2011 года совместного производства Испании и США «Красные огни», в котором «засветился» блистательный актерский ансамбль — Роберт де Ниро, Элизабет Олсен, Киллиан Мерфи, Тоби Джонс и Сигурни Уивер. Кстати, роль Маргарет Мэтисон была написана специально для Сигурни Уивер. Премьера фильма состоялась в 2012 года на одном из самых знаменитых фестивалей независимого кино в Сандэнсе.

Работая над сценарием, режиссер Родриго Кортес провел полтора года, изучая проблематику паранормальных способностей с позиций ученых и верующих. По сюжету, ученые-скептики занимаются разоблачением шарлатанов. Изучение паранормального приводит их к столкновению с давним противником доктора Мэтисон — человеком по имени Сильвер. Объявив о своем возвращении Сильвер, впервые за многие годы, выступает перед широкой публикой. Знавшие экстрасенса люди не забыли, что незадолго до добровольного ухода Сильвера со сцены таинственной смертью погиб основной критик его деятельности. 17 августа, в субботу на арену «Ужасающей недели» вступит картина «Душа». Сделанный в необычной стилистике, картина повествует о том, как жить, если потерял своего ребенка, если вопреки всему веришь, что он где-то жив. Семейная пара, которую сыграли знаменитая французская актриса Эммануэль Беар и не менее знаменитый английский актер Руфус Сьюэлл, не могут смириться с мыслью, что их ребенок погиб во время цунами 2005 года, ведь его тела так и не нашли. Они отправляются на поиски и попадают в мир «Виньян» — неспокойных душ безвременно скончавшихся людей...Психологическая история разворачивается на фоне живописных видов Таиланда и насыщена колоритными кадрами из жизни местных жителей. Режиссер Фабрис Дю Вальц, снявший в свое время страшилку «Calvaire», на этот раз сделал совсем другой фильм по атмосфере и стилю, но который не может не зацепить за живое.

Закончится «Ужасающая неделя» 18 августа, в воскресенье психологическим триллером«Младенец». Для режиссера и сценариста Исаака Уэбба — это дебютная работа в игровом кино. Актриса Элизабет Шу, исполнившая главную роль, уже снималась в хоррорах и триллерах — это картины «Невидимка», «Дом в конце улицы», «Игра в прятки», «Дон МакКей», «Пираньи», сериал «C.S.I. Место преступления» и другие.

Молодая, преуспевающая пара из Нью-Йорка ждет ребенка. Но после его рождения мать впадает в депрессию от навалившихся дел и проблем, поэтому в семье появляется няня, которая постепенно начинает очень странно себя вести...

Приходите на «Ужасающую неделю»! Будет страшно!

Подробная информация и афиша:

polet-kino.ru,

facebook.com/greencinema,

vk.com/green_cinema

12 августа 2013 г.
Комментарии