МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

27 августа. Неделя российского кино в «Зеленом кинотеатре» под открытым небом!

27 августа. Неделя российского кино в «Зеленом кинотеатре» под открытым небом!

Ко Дню российского кино
С 27 августа по 6 сентября 2013 года в «Зеленом кинотеатре» под открытым небом — летней площадке кинотеатра «Полет» — пройдет Неделя российского кино, призванная популяризовать отечественный кинематограф и заинтересовать зрителей современными российскими фильмами.

Неделя будет интересной и необычной — показы российских фильмов продлятся 8 дней, в течение которых взрослых и маленьких зрителей ждут полнометражные и анимационные фильмы, а также премьерные показы в рамках программы «Семь дебютов» фестиваля «Московская премьера». Начиная с этой недели и весь сентябрь все сеансы в «Зеленом кинотеатре» будут начинаться в 21:00. А с 28 по 30 августа зрителей ждут целых два сеанса за вечер — в 21:00 и в 22:30!

Откроется Неделя российского кино во вторник, 27 августа в главный праздник всех отечественных кинематографистов — День российского кино. В этот вечер в 21:00 зрители «Зеленого кинотеатра» смогут посмотреть музыкальную мелодраму «Пестрые сумерки» — единственную режиссерскую работу знаменитой актрисы Людмилы Гурченко. Кроме этого, актриса сыграла в фильме главную роль, которая стала для нее последней, а также выступила в качестве композитора, сценариста и исполнителя песен, так что фильм «Пестрые сумерки» — своеобразный бенефис уже ушедшей актрисы. Всем персонажам в киноленте соответствуют свои музыкальные темы — всего их семь, они были придуманы Людмилой Марковной Гурченко.

С 28 по 30 августа гости «Зеленого кинотеатра» смогут посетить сразу два сеанса за вечер: в 21:00 зрителей ждет красочный мир анимации с уже полюбившимися детям и взрослым героями — тремя русскими богатырями, а в 22:30 — полнометражные фильмы.

В среду, 28 августа, в 21:00 «Зеленый кинотеатр» приглашает на семейный просмотр мультфильма«Алеша Попович и Тугарин Змей». А в 22:30 зрители увидят фильм Веры Сторожевой «Мой парень — ангел». В новогодней истории про романтические взаимоотношения Саши и Ангела сыграли популярные российские актеры — Артур Смольянинов, Анна Старшенбаум, Сергей Пускепалис, Гоша Куценко, Иван Охлобыстин, Никита Ефремов, Екатерина Вуличенко, Андрей Леонов и другие. Фильм снят по мотивам повести Марка Арена «Рождественский ангел».

В четверг, 29 августа, в 21:00 зрителей ждет мультфильм «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», а в 22:30 — комедия Владимира Зайкина «Слушатель». Лейтмотивом фильма стала мелодия Эдварда Грига «В пещере горного короля». В картине, где герою — разорившемуся бизнесмену, приходится осваивать непривычную профессию «слушателя» (ведь в наше время трудно найти человека, который мог бы просто внимательно выслушать собеседника), сыграли Никита Высоцкий, Михаил Ефремов, Дмитрий Дюжев, Александра Флоринская, Наталья Коляканова, Евгений Стеблов, Любовь Толкалина.

В пятницу, 30 августа в «Зеленом кинотеатре» пройдет вечер «Соловья-Разбойника»! Сначала в 21:00 гости увидят мультфильм «Илья Муромец и Соловей-Разбойник», а в 22:30 — залихватскую комедию с народными мотивами «Соловей-Разбойник» (режиссер Егор Баранов). Сценарий к фильму написал Иван Охлобыстин, сыгравший главную роль умного, но жестокого Соловья-Разбойника, восстанавливающего справедливость нетрадиционными методами. Кроме него, в картине про «белого воротничка» Севастьяна Соловьева, решившего начать борьбу с произволом местных властей и преступных группировок, сыграли Евгений Стычкин, Любовь Толкалина, Александр Стриженов и другие известные российские артисты. А слоганом фильма стала фраза «Здесь граблю только я!».

1 сентября, в честь Дня знаний, в 21:00 в «Зеленом кинотеатре» дети до 14 лет смогут посмотреть анимационную картину «Три богатыря и Шамаханская царица» бесплатно!

А 31 августа, 4 и 6 сентября в «Зеленом кинотеатре» пройдут премьерные показы современных отечественных фильмов конкурсной программы «Семь дебютов» фестиваля «Московская премьера» с участием авторов фильмов!

После каждого сеанса состоятся дискуссии, во время которых авторы расскажут об особенностях съемок и творческого процесса и ответят на вопросы зрителей. В завершении вечера гости смогут проголосовать за фильм, определив лучшего в конкурсе.

31 августа состоится премьера фильма Арсения Гончукова «Полет», 4 сентября — премьера лирико-документального экскурса Анны Евтушенко «Я — Зал» (про Колонный зал Дома союза с чарующим голосом Вениамина Смехова за кадром), а 6 сентября — премьера молодежной драмы»Десятка» Владимира Козлова. Начало показов в 21:00.

Стоимость билета: 200 руб.

Забронировать билеты можно по телефону: (495) 97-97-009.

«Зеленый кинотеатр» под открытым небом располагается у кинотеатра «Полет» по адресу: м. Сходненская, ул. Нелидовская, д.10, стр.1.

Подробная информация и афиша:

polet-kino.ru, facebook.com/greencinema, vk.com/green_cinema

27 августа 2013 г.
Комментарии