МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

6 декабря. «Нежность» Сати Спивакова, Басиния Шульман и Роман Виктюк

6 декабря. «Нежность» Сати Спивакова, Басиния Шульман и Роман Виктюк

Московский международный Дом музыки.
Театральный зал, 19:00.
Премьера.

Это история о любви... Прекрасной и невозможной, поэтому трагической. Для одного героя она первая, для другого — последняя. У зрителей, пришедших на спектакль «Нежность», будет прекрасная возможность прочувствовать огромную палитру эмоций — любовный восторг, грусть расставания, боль утраты и ошеломляющее откровение...

Сати Спивакова, еще будучи студенткой ГИТИСа, зарекомендовала себя как чрезвычайно одаренная артистка. В девятнадцатилетнем возрасте она сыграла свою главную роль — в фильме-опере «Ануш». В 2000-е годы Сати Спивакова стала успешной телеведущей и автором собственных программ — «Сати» на Первом канале, «Камертон» на канале «Культура», образовательное ток-шоу «Нескучная классика», завоевавшая телевизионную премию «ТЭФИ». Недавно Сати возвратилась и в кино, снявшись в фильмах Ренаты Литвиновой «Последняя сказка Риты», «Девушка с коробкой».

Басиния Шульман, лауреат международных конкурсов, ученица Элисо Вирсаладзе, выпускница Московской консерватории, является ярким представителем русской музыкальной школы. Басиния — не только активно концертирующий музыкант, но создатель, а так же продюсер многочисленных музыкально-драматических постановок, которые с успехом проходят на разных концертных площадках России.

Роман Виктюк — выдающийся театральный режиссер, народный артист РФ, основатель и художественный руководитель Театра Романа Виктюка. Споры о творчестве Виктюка не утихают и по сей день: некоторые считают его самым скандальным и эпатажным режиссером современности, другие называют эстетом и продолжателем традиций Александра Яковлевича Таирова, а третьи — универсальным мастером, которому подвластны любые театральные жанры. К какой бы истории не обращался Виктюк, в центре любой его постановки всегда — человек. Ищущий, страдающий и одинокий. Каждая новая постановка мастера становится еще одним тонким, нервным, пронзительным и абсолютно бескомпромиссным исследованием человеческой души. Спектакль «Нежность» не является исключением.

Анри Барбюс «Нежность»

Музыкально-драматический спектакль на основе произведений Р. Шумана, И. Брамса, С. Франка

Сати СПИВАКОВА, актерское мастерство

Басиния ШУЛЬМАН, фортепиано

В программе принимает участие квартет солистов оркестра «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ»

Режиссер-постановщик — Роман ВИКТЮК

01 декабря 2014 г.
Комментарии